Головкину «присудили» второе поражение в карьере

Обозреватель бокса сайта Boxinginsider.com Шон Кроуз в своем материале о следующем бое экс-чемпиона мира в среднем весе Дэниэла Джейкобса вспомнил его конкурентный поединок с Геннадием Головкиным в 2017 году, сообщает Sports.kz.
Тот бой состоялся на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке и завершился в пользу GGG единогласным решением судей. При этом «Чудо-человек» стал первым соперником Головкина, продержавшимся против него все 12 раундов.
«Последним выступлением уроженца Нью-Йорка была близкая победа над популярным Габриэлем Росадо в 2020 году. Конечно, Джейкобс популярен сам по себе — он преодолел рак и завоевал расположение фанатов благодаря своему мастерству и скромному нраву. Также он доказал, что является весьма искусным бойцом. До сих пор есть те — в том числе и автор этих строк, — кто считает, что ему следовало бы отдать победу решением судей в его бою против Геннадия Головкина в 2017 году. Плюс ко всему, за этим человеком всегда интересно наблюдать в действии», — пишет автор.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы хотим, чтобы Жалгас остался с нами». Босс европейской лиги Oktagon не хочет отпускать Жумагулова в UFC
Судьи оставили Казахстан без победы над Узбекистаном на Кубке мира World Boxing. Это плохо для организации Геннадия Головкина
«Надеюсь, что GGG удастся перенести „инстинкт убийцы“ из ринга в кабинеты». Святослав Осипов оценил включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Геннадия Головкина триумфально ввели в Зал славы бокса. Он затмил других номинантов и был в центре внимания
Комментарии
- 18 июня, 2026
- 17:38Бокс/ММА
Британский эксперт провел разбор боя Аккалыков — Умматалиев и назвал победителя - 17:30Бокс/ММА
5:0. Как выступил Узбекистан в четвёртый день Кубка мира по боксу с участием Казахстана - 12:05Бокс/ММА
Олег Тактаров сообщил Исламу Махачеву о риске получить травму в бою с Иэном Гэрри - 11:33Бокс/ММА
Медаль Кызайбай и очередная потеря. Как выступил Казахстан в четвертый день Кубка мира - 11:26Бокс/ММА
Назым Кызайбай взяла реванш в бою за медаль на Кубке мира по боксу - 10:49Бокс/ММА
Санатали Тольтаев разгромно проиграл на Кубке мира по боксу - 09:23Бокс/ММА
Алуа Балкибекова вышла в четвертьфинал Кубка мира по боксу - 02:08Бокс/ММАПрямая трансляция трех боев Казахстана на Кубке мира по боксу в Китае2
- 01:24Бокс/ММА
Казахстан лишился пяти боксеров на старте второго этапа Кубка мира - 00:48Бокс/ММА
Нуржан Насанов высказал претензии судье после боя Аккалыков — Умматалиев. Видео













