Головкину пригрозили потерей титулов в первом бою в 2023 году

Первый номер рейтинга IBF в среднем весе, бразильский боксер Эскива Фалькао полон уверенности перед своим ожидаемым боем с действующим чемпионом мира по этой версии, а также обладателем поясов WBA Super и IBO, Геннадием Головкиным из Казахстана, сообщает Sports.kz.
Как рассказал Фалькао, их встреча может пройти в конце марта. Место проведения и точная дата пока неизвестны.
— В январе я отправлюсь в Соединенные Штаты, чтобы на 100% сосредоточиться на своей подготовке. Я пойду прямо к своей мечте — стать чемпионом мира.
Это бой моей мечты. Я олимпийский призер, и с тех пор, как я перешел в профессионалы, моей целью было завоевать титул чемпиона мира. У меня 30 боев и 30 побед, и я не сдался, несмотря на то, что мне долго пришлось ждать такой возможности. Я выйду на ринг против одного из лучших спортсменов мира, легенды. Я собираюсь максимально подготовиться к этому поединку и достичь своей мечты, которая находится прямо передо мной, — заявил в беседе с A Gazeta Фалькао.
Стали известны дата следующего боя Головкина и имя соперника
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
«Асу в определённой степени получил „наказание“». Руслан Гумилев оценил важность следующего боя Алмабаева в UFC
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
- 7 апреля, 2026
- 01:20Бокс/ММА
Названо главное отличие Александра Усика от других чемпионов - 01:14Бокс/ММА
Прямая трансляция двух боев с Узбекистаном и еще четырех полуфиналов Казахстана на ЧА-2026 по боксу - 01:04Бокс/ММА
Энтони Джошуа сделал откровенное признание об Александре Усике - 00:54Бокс/ММА
В UFC отказались от большого тура перед титульным боем Илии Топурии - 00:45Бокс/ММА
Промоутер Джошуа сделал заявление о бое с Уайлдером - 00:25Бокс/ММА
Петр Ян сделал заявление о возвращении после операции - 6 апреля, 2026
- 23:39Бокс/ММА
Назым Кызайбай рассказала о 40-часовом перелета сборной Казахстана - 23:30Бокс/ММА
В Великобритании отреагировали на сенсационное поражение Санжара Ташкенбая - 23:17Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов обратился к чемпиону - 22:21Бокс/ММА
Определились 11 финальных пар ЧА-2026 по боксу с участием Казахстана - 22:20Бокс/ММА
В Монголии отреагировали на победу над Махмудом Сабырханом - 22:11Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов дал важный совет Шавкату Рахмонову - 21:54Бокс/ММА
Дмитрий Бивол назвал самых сложных соперников в своей карьере - 21:30Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы исключили из мирового рейтинга - 21:27Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов объяснил отсутствие в UFC звезд из Казахстана


















