Головкину предложили выгодный бой со звездным соперником

Некоторое время назад появилась информация, что чемпион мира по версии WBA Super в полутяжелом весе россиянин Дмитрий Бивол следующий бой может провести 17-го июня против мексиканца Хайме Мунгии, пишет Sports.kz со ссылкой на Fightnews.info.
Эдди Хирн, промоутер Бивола, объяснил, почему против этого поединка.
«В этом противостоянии никогда не было смысла. Мунгия — боец первого среднего веса, который поднялся в средний дивизион. Бивол — боец полутяжелого веса, который только что победил Сауля Альвареса. Мунгия никогда ни с кем не боксировал, особенно в последнее время. Теперь он хочет подняться на два дивизиона и подраться с Биволом.
Просто это все кажется странным. Если бы я был на месте Хайме Мунгии, то любыми способами добивался поединка с Геннадием Головкиным. Это невероятно выгодный бой для него», — сказал Хирн.
Напомним, ранее Эдди Хирн предположил, что Дмитрий Бивол может отказаться от промежуточного боя, чтобы не рисковать реваншем с Саулем Альваресом.
Озвучено главное условие возвращения Головкина на ринг
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
- 24 декабря, 2025
- 00:49Бокс/ММА
Стали известны последствия брутального нокаута казахстанского тяжеловеса - 00:23Бокс/ММА
Шумков бросил вызов Халокову и «лишил» Узбекистан олимпийского «золота» - 00:13Бокс/ММА
Боксер из Казахстана взлетел в мировом рейтинге после нокаута узбекистанца - 00:06Бокс/ММА
Бахыт Сарсекбаев дал «шапалак» спящему боксу и заставил работать КФБ - 23 декабря, 2025
- 23:49Бокс/ММА
Рамзан Кадыров принял решение по Артуру Бетербиеву - 23:07Бокс/ММА
Казахстанский боксер получил хорошие новости после нокаута за 82 секунды - 22:47Бокс/ММА
«Казахский воин» узнал последствия неожиданного исхода титульного боя - 20:41Бокс/ММА
Ислам Махачев назвал величайшего бойца в истории - 20:25Бокс/ММА
Обновился кард вечера бокса в Алматы с участием Ахмедова, Сойлыбаева и Ковригина - 19:16Бокс/ММА
Геннадий Головкин официально обратился к мировому сообществу - 18:36Бокс/ММА
Казашка вступилась за укусившего узбекистанского боксёра чемпиона мира из России - 18:26Бокс/ММА
Умар Кремлёв объявил решение по скандальному бою Шумков — Халоков - 17:47Бокс/ММА
«Если бы это был Казахстан». Узбекистан предупредил IBA после решения по бою Шумков — Халоков - 16:53Бокс/ММАРоссийский конкурент Шавката Рахмонова объяснил уход из UFC
- 16:40Бокс/ММА
В России оценили шансы на проведение турнира UFC в Казахстане
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















