SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 февраля 2019 (09:37)

Головкину посоветовали вышвырнуть Санчеса и подсказали достойного тренера

Головкину посоветовали вышвырнуть Санчеса и подсказали достойного тренера

Журналист американского сайта Boxingnews24.com считает, что казахстанскому экс-чемпиону мира в среднем весе Геннадию Головкину пора сменить наставника и подход к тренировкам, сообщает Sports.kz.

«Чтобы побить „Канело“ в третьем бою Головкину необходимо будет драться жестче и пойти на больший риск. Он не победит его, держась на расстоянии и атакуя джебами, как в их первом бою 2017 года. Аналогично, Головкин не получит решения судей в свою пользу, если будет отступать и отдавать территорию Альваресу, как он постоянно делал это во второй встрече.

Если это тренер Абель Санчес велел Головкину боксировать таким образом против „Канело“, тогда GGG нужно вышвырнуть его и найти тренера, понимающего, что нужно для победы над бойцом „стороны А“ вроде Альвареса. Возможно, об этом неприятно говорить, но возможно Геннадию пришла пора сменить Санчеса на кого-то вроде Бадди Макгирта. Он умный тренер, который знает, что делает, и он позаботится о том, чтобы Головкин подошел к третьему бою с „Канело“ с наилучшим планом поединка из возможных. Если что-то не сработает с первоначальным планом, то Макгирт дал бы GGG правильные инструкции, чтобы он внес коррективы, необходимые для победы над „Канело“.

Санчес выглядел потерянным в обоих боях Головкина с мексиканцем. Макгирт подобрал бы для него правильные действия на поединок. Работа, которую Бадди за последнее время проделал с Сергеем Ковалевым, впечатляет. Он смог „омолодить“ карьеру Ковалева со своими тренировками. Возможно, ему удалось бы проделать то же самое с Головкиным», — написал Джонс.

Отметим, что Джеймс «Бадди» Макгирт является действующим тренером другого нашего соотечественника Жанибека Алимханулы. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх