Головкину нашли способ спасти имидж суперзвезды после второго поражения от «Канело»

Эксперт российского «Чемпионата» Денис Дорофеев поделился мнением о перспективах казахстанца Геннадия Головкина после его второго поражения от мексиканского боксера Сауля «Канело» Альвареса, передает Sports.kz.
«Головкин выдал худший бой в карьере. Его имидж суперзвезды спасёт только уход на пенсию», — отмечает журналист в заголовке своей статьи.
Вот что пишет автор про GGG после трилогии с «Канело»...
Теперь никто не боится грозного казахстанца.
Ранним утром воскресенья, 18 сентября, закончился третий поединок между Саулем Альваресом и Геннадием Головкиным. Увенчался он доминирующей победой «Канело», которую слегка смазали судьи. Мы привыкли к тому, что они обычно тащат мексиканца. А здесь они решили притянуть Головкина, чтобы его поражение не выглядело настолько унизительным, каким оно и вышло на самом деле.
Напомним, боковые судьи выставили 116–112, 115–113, 115–113 в пользу Сауля. Однако многие эксперты и обозреватели оценили на 118–110 и 119–109, что ближе к правде. По сравнению с первыми двумя встречами Головкин провёл чертовски плохой и инертный бой, отчего было непонятно, ради чего он собирается выступать дальше. В его сегодняшнем боксе было много апатии и безразличия. Это был не тот GGG, дававший всем так называемый Big Drama Show. Это не тот голодный Геннадий Головкин, который в прошлом гениально резал углы и перекрывал воздух своим оппонентам.
В нём больше нет того инстинкта убийцы, за счёт которого он вырубал всех в ранних раундах. В прошлом бою против посредственного японца Риоты Мураты казахстанец проснулся только к середине поединка. А с «Канело» мы увидели первые проблески прежнего GGG только в девятом раунде. Но что делал Головкин всё остальное время? Кому-то могло показаться, что он отбывал номер. Однако это он так боксировал и заодно пытался противостоять мексиканцу.
Геннадий работал в выжидательной манере с целью контратаковать. Но с самого начала было заметно, что Головкин заметно уступал Альваресу по скорости, из-за чего пропускал неприлично много силовых ударов. Тем не менее казахстанец настолько безуспешно гнул свою линию, что за четыре раунда у него набралось шесть точных попаданий силовыми ударами. Поэтому неудивительно было видеть, что независимые эксперты отдали «Канело» первые шесть раундов. Отсюда напрашивается вопрос: почему он раньше не решился отказаться от плана А и не пойти в открытую зарубу? Ведь у GGG довольно крепкая челюсть.
Самое печальное в этом всём, что Головкин никак не усложнял жизнь Альваресу, позволив тому работать в эконом-режиме на протяжении всего боя. Дело в том, что «Канело» довольно редко выбрасывал удары и при этом сохранял доминирующую позицию первого номера. А всё потому, что GGG не заставил его выложиться так, как это сделал Дмитрий Бивол. Да, россиянин периодически давал мексиканцу работать. Но в остальные промежутки времени он был в постоянном движении и постоянно перебивал Альвареса с дальней дистанции. Всё-таки зря Геннадий не уделил время просмотру полного боя Бивол — «Канело».
А тут мы увидели антиутопию, которую болельщики заслуженно освистывали. Это действительно была худшая версия Геннадия Головкина, которую мы когда-либо видели. В нём больше не осталось огня, благодаря чему он создал себе репутацию одного из самых крутых панчеров современности. В его случае 40 лет — это приговор. Его уже никто не боится. Даже бегавший от него Крис Юбэнк-младший внезапно ожил и вызвал казахстанца на бой.
У Головкина сложилась действительно великолепная карьера — 42 победы, два поражения и одна ничья. Это очень достойные цифры. И не хотелось бы, чтобы он испортил их на таких посредственностях, как Юбэнк и Чарло. Великий Мэнни Пакьяо не смог вовремя остановиться и отхватил лишних поражений от средних бойцов, которых он в прайме легко переехал бы. А так у него 8(!) поражений. Сейчас идеальный момент признаться себе, что пик давно пройден и дальше не будет лучше.
Но он заявил, что намерен выступать дальше...
Видео полного боя Головкин — «Канело» 3 за звание абсолютного чемпиона мира
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
«Асу в определённой степени получил „наказание“». Руслан Гумилев оценил важность следующего боя Алмабаева в UFC
У Алиби Идриса большие проблемы. Попался на допинге, получил дисквалификацию и может быть уволен из UFC
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
- 6 апреля, 2026
- 01:54Бокс/ММА
Братья Сабырхан и битва с Узбекистаном. Прямая трансляция боев Казахстана за финал ЧА-2026 - 00:39Бокс/ММА
Костя Цзю назвал опасного соперника для Александра Усика - 00:16Бокс/ММА
«Не уважаю». Чемпион мира раскритиковал Жанибека Алимханулы - 5 апреля, 2026
- 23:41Бокс/ММА
Боец с рекордом 14-0 проиграл нокаутом в UFC. Видео - 23:07Бокс/ММАМощный нокаут одним ударом от чемпиона WBA из Казахстана поразил зарубежное СМИ
- 22:50Бокс/ММАЧемпион WBA из Казахстана победой нокаутом впечатлил зарубежное СМИ
- 22:29Бокс/ММА
В Госдуме России оценили титульный бой Дмитрия Бивола - 22:28Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов пригрозил чемпиону «европейского UFC» - 22:23Бокс/ММА
Чемпион назвал Жалгаса Жумагулова «мальчиком» и получил ответ - 22:15Бокс/ММА
Официально объявлен бой Жалгаса Жумагулова с чемпионом за титул - 21:53Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов или Ислам Махачев? Арман Царукян назвал лучшего - 21:24Бокс/ММА
Царукян назвал победителя в возможном бою Махачев — Топурия - 20:58Бокс/ММА
Дмитрий Бивол покинул Россию - 19:31Бокс/ММА
Расписание боев казахстанцев в первый день полуфинала ЧА-2026 по боксу - 19:25Бокс/ММА
Казахстан и Узбекистан проиграли Индии на ЧА-2026 по боксу
















