Головкину нашли способ спасти имидж суперзвезды после второго поражения от «Канело»

Эксперт российского «Чемпионата» Денис Дорофеев поделился мнением о перспективах казахстанца Геннадия Головкина после его второго поражения от мексиканского боксера Сауля «Канело» Альвареса, передает Sports.kz.
«Головкин выдал худший бой в карьере. Его имидж суперзвезды спасёт только уход на пенсию», — отмечает журналист в заголовке своей статьи.
Вот что пишет автор про GGG после трилогии с «Канело»...
Теперь никто не боится грозного казахстанца.
Ранним утром воскресенья, 18 сентября, закончился третий поединок между Саулем Альваресом и Геннадием Головкиным. Увенчался он доминирующей победой «Канело», которую слегка смазали судьи. Мы привыкли к тому, что они обычно тащат мексиканца. А здесь они решили притянуть Головкина, чтобы его поражение не выглядело настолько унизительным, каким оно и вышло на самом деле.
Напомним, боковые судьи выставили 116–112, 115–113, 115–113 в пользу Сауля. Однако многие эксперты и обозреватели оценили на 118–110 и 119–109, что ближе к правде. По сравнению с первыми двумя встречами Головкин провёл чертовски плохой и инертный бой, отчего было непонятно, ради чего он собирается выступать дальше. В его сегодняшнем боксе было много апатии и безразличия. Это был не тот GGG, дававший всем так называемый Big Drama Show. Это не тот голодный Геннадий Головкин, который в прошлом гениально резал углы и перекрывал воздух своим оппонентам.
В нём больше нет того инстинкта убийцы, за счёт которого он вырубал всех в ранних раундах. В прошлом бою против посредственного японца Риоты Мураты казахстанец проснулся только к середине поединка. А с «Канело» мы увидели первые проблески прежнего GGG только в девятом раунде. Но что делал Головкин всё остальное время? Кому-то могло показаться, что он отбывал номер. Однако это он так боксировал и заодно пытался противостоять мексиканцу.
Геннадий работал в выжидательной манере с целью контратаковать. Но с самого начала было заметно, что Головкин заметно уступал Альваресу по скорости, из-за чего пропускал неприлично много силовых ударов. Тем не менее казахстанец настолько безуспешно гнул свою линию, что за четыре раунда у него набралось шесть точных попаданий силовыми ударами. Поэтому неудивительно было видеть, что независимые эксперты отдали «Канело» первые шесть раундов. Отсюда напрашивается вопрос: почему он раньше не решился отказаться от плана А и не пойти в открытую зарубу? Ведь у GGG довольно крепкая челюсть.
Самое печальное в этом всём, что Головкин никак не усложнял жизнь Альваресу, позволив тому работать в эконом-режиме на протяжении всего боя. Дело в том, что «Канело» довольно редко выбрасывал удары и при этом сохранял доминирующую позицию первого номера. А всё потому, что GGG не заставил его выложиться так, как это сделал Дмитрий Бивол. Да, россиянин периодически давал мексиканцу работать. Но в остальные промежутки времени он был в постоянном движении и постоянно перебивал Альвареса с дальней дистанции. Всё-таки зря Геннадий не уделил время просмотру полного боя Бивол — «Канело».
А тут мы увидели антиутопию, которую болельщики заслуженно освистывали. Это действительно была худшая версия Геннадия Головкина, которую мы когда-либо видели. В нём больше не осталось огня, благодаря чему он создал себе репутацию одного из самых крутых панчеров современности. В его случае 40 лет — это приговор. Его уже никто не боится. Даже бегавший от него Крис Юбэнк-младший внезапно ожил и вызвал казахстанца на бой.
У Головкина сложилась действительно великолепная карьера — 42 победы, два поражения и одна ничья. Это очень достойные цифры. И не хотелось бы, чтобы он испортил их на таких посредственностях, как Юбэнк и Чарло. Великий Мэнни Пакьяо не смог вовремя остановиться и отхватил лишних поражений от средних бойцов, которых он в прайме легко переехал бы. А так у него 8(!) поражений. Сейчас идеальный момент признаться себе, что пик давно пройден и дальше не будет лучше.
Но он заявил, что намерен выступать дальше...
Видео полного боя Головкин — «Канело» 3 за звание абсолютного чемпиона мира
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
Каршыга Даутбек доминировал в бою с Ютой Кубо в турнире RIZIN. Он явно специально сорвал поединок тычком пальца в глаз
В возвращении Жумагулова в UFC есть смысл. Сейчас Жалгас куда сильнее, но реванш с Ваном — фантастика
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
- 2 января, 2026
- 09:13Бокс/ММА
Жанибеку Алимханулы сообщили тревожные новости - 08:16Бокс/ММА
«Молодой Головкин» из Казахстана получил бой за титул чемпиона мира с непобеждённым соперником - 1 января, 2026
- 22:45Бокс/ММА
Боец из Казахстана показал последствия тычков в глаз во время поединка в Японии - 22:35Бокс/ММА
Казахстанский нокаутер совершил мощный рывок в мировом рейтинге - 22:30Бокс/ММА
Али Ахмедов узнал последствия титульного боя - 22:17Бокс/ММА
Усик рассказал, сколько боев планирует провести до конца карьеры - 22:13Бокс/ММА
Александр Усик озвучил планы на 2026 год - 21:44Бокс/ММА
Известный казахстанский боец оказался в инвалидной коляске. Видео - 21:27Бокс/ММА
Бой Александр Усик — Деонтей Уайлдер получил дату - 21:09Бокс/ММА
Непобежденный конкурент Шавката Рахмонова в UFC станцевал в женском платье на Новый год. Видео - 19:55Бокс/ММА
Стали известны последствия нокаута казахстанским боксером узбекистанца - 19:49Бокс/ММА
Данияр Елеусинов получил плохие новости - 18:57Бокс/ММА
Американский боксер принизил Головкина и получил последствия - 18:16Бокс/ММА
Иэн Гэрри доказал свое превосходство над Шавкатом Рахмоновым - 17:57Бокс/ММА
Ислам Махачев подвел итоги 2025 года
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















