SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 февраля 2022 (09:57)

Головкину нашли соперника для лучшего боя года

Головкину нашли соперника для лучшего боя года

Журналист Boxingscene.com Франсиско Саласар представил подборку потенциальных боксерских боев на 2022 год, которые могут заинтересовать болельщиков, сообщает Sports.kz.

В их число вошел поединок между действующим чемпионом мира IBF/IBO в среднем весе Геннадием Головкиным и топовым претендентом, бывшим обладателем титула на категорию ниже Хайме Мунгией.

«Этот бой почти стал реальностью в мае 2018 года. Головкин должен был встретиться с „Канело“ в их реванше после спорной ничьей в сентябре 2017 года, но Альварес был отстранен за положительный результат теста на запрещенное вещество кленбутерол. Однако кандидатура Мунгии не была одобрена Бобом Беннеттом и Атлетической комиссией штата Невада. После того, как Мунгия был отвергнут в качестве соперника Головкина, он на двухнедельном уведомлении принял бой с тогдашним чемпионом мира WBO в первой средней категории Садамом Али и остановил его в четвертом раунде.

В апреле Головкин планирует защитить свой титул чемпиона мира по версии IBF в среднем весе в бою против Риоты Мураты, после того, как поединок был отложен за несколько недель до назначенной даты из-за участившихся случаев заболевания COVID-19. 19 февраля Мунгия сразится с Димитриусом Баллардом в его родной Тихуане, Мексика. Бой Головкин — Мунгия может стать кандидатом на звание „Лучшего поединка года“», — написал автор.

В команде «Канело» удивили реакцией на новость о сделке с Головкиным по трилогии

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх