Головкина забросали комплиментами ради боя с непобежденным нокаутером

Промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing) полагает, что если возрастная легенда бокса казахстанец Геннадий Головкин (42-2-1, 37 КО) продолжит карьеру, то не вернётся в лимит среднего веса, а будет сражаться с суперсредневесами, передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.
У Хирна даже есть крутой бой для ветерана: «Поединок между Эдгаром Берлангой и Хайме Мунгией — это очень круто. Но Головкин намного именитее в сравнении с Мунгией. Вопрос только в том, продолжит ли он карьеру. Судите сами, у Головкина более жёсткий удар. Он намного лучше боксирует. Да, он уже в солидном возрасте. Да, он миновал карьерный пик. Но он остаётся потрясающим бойцом».
Хирн утверждает, что «обожает Головкина. И очень хотел бы сделать этот бой. Мне и Мунгия нравится. Но в отличие от Геннадия, его не назовёшь бойцом элитного уровня. Для резюме и для болельщицкой базы бой против Головкина был бы намного круче. Тем более, что GGG не единожды дрался в Нью-Йорке на арене Madison Square Garden. Повторюсь, остаётся самый главный вопрос — хочет ли Головкин продолжать боксировать».
На выходных Берланга без блеска прошёл ирландского середняка Джейсона Куигли. Теперь ему сватают Мунгию, ведь оба выступают на стриминге DAZN. Проблема в том, что у промоутеров бойцов Оскара Де Ла Хойи и Хирна натянутые отношения — продолжают нелепый обмен шпильками в соцсетях.
Ударом по лицу рефери и скандалом обернулся крутой бой в весе Головкина и Алимханулы. Видео
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Дияр Нургожай зрелищно нокаутировал Бруно Лопеса. Теперь его место в UFC не оспаривается
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
«Прогресс в ударной технике заметен, как и прогресс в физухе». Алексей Володин оценил победу и перспективы Дияра Нургожая в UFC
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
Комментарии
- 18 августа, 2026
- 20:22Бокс/ММА
Пратес назвал следующего соперника после титульного боя с Махачевым - 19:43Бокс/ММА
Три россиянина официально получили бои на турнире UFC - 19:35Бокс/ММА
Хамзат Чимаев обратился к президенту UFC - 19:30Бокс/ММА
Махачев раскрыл, чего ему не хватило для нокаута Гэрри - 19:28Бокс/ММА
«Это не я, это — ИИ». Елеусинов объяснил свое резонансное заявление - 19:13Бокс/ММА
В команде Ислама Махачева дали согласие на бой с Шавкатом Рахмоновым - 18:46Бокс/ММА
IBA спустя восемь месяцев выплатила долги боксерам сборной Казахстана - 18:30Бокс/ММА
Кремлев отреагировал на победу Махачева над Гэрри - 18:24Бокс/ММА
Титульный бой UFC Евлоев — Волкановски получил прогноз в России - 18:18Бокс/ММА
Царукян назвал единственного бойца, способный победить Махачева













