Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
11 марта 2025 (14:39)

Головкина «сводили в школу»? Вскрылась правда о скандальном бое GGG

Головкина «сводили в школу»? Вскрылась правда о скандальном бое GGG

Промоутер Том Леффлер поучаствовал в дискуссии о потенциальном бое между двумя бывшими «паундовыми» чемпионами мира в профессиональном боксе Геннадием Головкиным и Флойдом Мэйвезером, пишет Sports.kz.

Журналист Майкл Монтеро на своей странице в Х обнародовал свой прогноз — победа Головкина по очкам раздельным решением судей. Однако его мнение разделили не все.

«Он бы отвел GGG в школу, и это говорит парень, который терпеть не может Флойда», — написал под постом обозревателя пользователь по имени Майк.

«Никто бы не „отвел в школу“ праймового GGG», — ответил ему на это Монтеро.

Другой юзер озвучил мнение, что тем, кто «преподал Головкину урок бокса», был Сауль «Канело» Альварес, с которым Геннадий встречался на ринге три раза. На это замечание отреагировал уже Леффлер, долгое время работавший с казахстанским нокаутером.

«Это был не праймовый GGG. „Канело“ освободил титул WBC в 2016 году, чтобы избежать боя [с Головкиным], когда WBC назначил его провести, и, вероятно, проиграл первый бой в 2017 году, в котором HBO отдал победу GGG 8-4», — написал Том.

Напомним, что первый бой Геннадий Головкин — Сауль Альварес завершился ничьей, после чего «Канело» отпраздновал две победы над GGG в 2018 и 2022 годах.

Назван точный исход боя Геннадий Головкин — Флойд Мэйвезер 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    WORLD WIN 26

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх