Головкина «сводили в школу»? Вскрылась правда о скандальном бое GGG

Промоутер Том Леффлер поучаствовал в дискуссии о потенциальном бое между двумя бывшими «паундовыми» чемпионами мира в профессиональном боксе Геннадием Головкиным и Флойдом Мэйвезером, пишет Sports.kz.
Журналист Майкл Монтеро на своей странице в Х обнародовал свой прогноз — победа Головкина по очкам раздельным решением судей. Однако его мнение разделили не все.
«Он бы отвел GGG в школу, и это говорит парень, который терпеть не может Флойда», — написал под постом обозревателя пользователь по имени Майк.
«Никто бы не „отвел в школу“ праймового GGG», — ответил ему на это Монтеро.
Другой юзер озвучил мнение, что тем, кто «преподал Головкину урок бокса», был Сауль «Канело» Альварес, с которым Геннадий встречался на ринге три раза. На это замечание отреагировал уже Леффлер, долгое время работавший с казахстанским нокаутером.
«Это был не праймовый GGG. „Канело“ освободил титул WBC в 2016 году, чтобы избежать боя [с Головкиным], когда WBC назначил его провести, и, вероятно, проиграл первый бой в 2017 году, в котором HBO отдал победу GGG 8-4», — написал Том.
Напомним, что первый бой Геннадий Головкин — Сауль Альварес завершился ничьей, после чего «Канело» отпраздновал две победы над GGG в 2018 и 2022 годах.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Больше года ничего не слышал о Садриддине». Абель Санчес рассказал о сложностях с Ахмедовым
«Победа решением судей — это поражение для меня». Моктар Бенкаси собрался нокаутировать Дастана Амангельды в Oktagon MMA
«Шавкат один из моих любимых бойцов в UFC». Калинн Уильямс о нокауте Веретенникова и возвращении Рахмонова
«Болельщики бокса всё видели. Доказывать нечего». Сабыржан Аккалыков о поражении в финале ЧМ-2025, победе на ЧА-2026 и Олимпиаде
Комментарии
- 25 мая, 2026
- 02:11Бокс/ММА
Джейк Пол обратился к Усику после спорной победы над Верхувеном - 01:24Бокс/ММА
Аль аш-Шейх раскритиковал остановку в бою Усик — Верхувен - 01:14Бокс/ММА
«Канело» оценил действия рефери в бою Усика и Верхувена - 01:02Бокс/ММА
Александр Усик ответил на протест Рико Верхувена - 00:56Бокс/ММА
Ислам Махачев подтвердил дату следующего боя в UFC - 00:16Бокс/ММА
Том Аспиналл назвал «ограблением» победу Александра Усика - 24 мая, 2026
- 23:34Бокс/ММА
Болат Заманбеков сохранил чемпионский титул после дисквалификации претендента. Видео - 23:16Бокс/ММА
Казахстанца Асета Анарбаева отправили в нокаут в бою за титул. Видео - 22:53Бокс/ММА
Тренер Гассиева объяснил непростую победу Усика над Верхувеном - 22:49Бокс/ММА
Костя Цзю отреагировал на победу Усика над Верхувеном - 19:29Бокс/ММАМатчмейкер Нишанкулов сообщил о поединке Токтара с бойцом из России
- 18:26Бокс/ММА
Казахстанский боец Отар отправил узбекистанца Усмонова в чистый нокаут. Видео - 18:25Бокс/ММА
Тренер Верхувена высказался о ранней остановке боя с Усиком - 18:06Бокс/ММА
Геннадий Головкин посмотрел бой Усик — Верхувен в компании Мартина Лоуренса - 18:00Бокс/ММА
Казахстанский боец Ерболов нокаутировал россиянина Хабиба. Видео


















