Головкина сравнили с «Кинг Конгом» супертяжелого веса

Журналист The Ring Адам Абрамовиц в беседе с одним из своих читателей в твиттере сравнил кубинского супертяжа Луиса Ортиса (33-2, 28 КО) по прозвищу «Кинг Конг» с казахстанцем Геннадием Головкиным (41-1-1, 36 КО), сообщает Sports.kz.
«Репутация „бугимэна“ Ортиса в какой-то степени незаслуженная. Он отказался от пары значимых боев. Не сказать, что у него не было причин, но в целом то, что никто не стал бы с ним драться, — неправда», — пишет Абрамовиц.
«Через три года, если Головкин продолжит боксировать, тоже скажут, что «его репутация „бугимэна“ незаслуженная, потому что он отказался от пары боев. Камон, не живите только сегодняшним моментом», — ответил ему читатель.
«Все твои ремарки либо неправильные, либо неуместные. Головкин уже давно значительно пошел на спад», — закончил беседу эксперт.
Добавим, что Луису Ортису уже 42 года. Что касается Геннадия Головкина, то ему в апреле исполнится 40 лет; на данный момент он является чемпионом мира в среднем весе по версиям IBF и IBO.
«Канело» рискует совершить фатальную ошибку вместо боя с Головкиным
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Судьи оставили Казахстан без победы над Узбекистаном на Кубке мира World Boxing. Это плохо для организации Геннадия Головкина
«Мы хотим, чтобы Жалгас остался с нами». Босс европейской лиги Oktagon не хочет отпускать Жумагулова в UFC
«Надеюсь, что GGG удастся перенести „инстинкт убийцы“ из ринга в кабинеты». Святослав Осипов оценил включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Геннадия Головкина триумфально ввели в Зал славы бокса. Он затмил других номинантов и был в центре внимания
Комментарии
- 18 июня, 2026
- 19:52Бокс/ММА
Геннадий Головкин запустил модернизацию судейства в World Boxing - 19:07Бокс/ММА
«Он опасен». Тренер Махачева оценил угрозу от Гэрри - 18:19Бокс/ММА
Аблайхан Жусупов отреагировал на поражение Сабыржана Аккалыкова - 17:51Бокс/ММА
Ермахан Ибраимов высказался против частых совместных УТС с Узбекистаном - 17:49Бокс/ММА
Два казаха сразятся друг с другом за медаль Кубка мира по боксу - 17:38Бокс/ММА
Британский эксперт провел разбор и назвал победителя боя Аккалыков — Умматалиев - 17:30Бокс/ММА
5:0. Как выступил Узбекистан в четвёртый день Кубка мира по боксу с участием Казахстана - 12:05Бокс/ММА
Олег Тактаров сообщил Исламу Махачеву о риске получить травму в бою с Иэном Гэрри - 11:33Бокс/ММА
Медаль Кызайбай и очередная потеря. Как выступил Казахстан в четвертый день Кубка мира - 11:26Бокс/ММА
Назым Кызайбай взяла реванш в бою за медаль на Кубке мира по боксу














