Головкина сравнили с Бернардом Хопкинсом перед трилогией с «Канело»

Известный историк, аналитик и комментатор бокса Стив Фархуд поделился мнением о главном поединке осени, третьей части мексикано-казахстанского противостояния Сауля «Канело» Альвареса (57-2-2, 39 КО) и Геннадия Головкина (42-1-1, 37 КО), которая состоится уже в этот боксёрский уик-энд в Лас-Вегасе (США), передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.
Специалист склоняется к тому, что в своём нынешнем возрасте Геннадий уже не сможет на равных конкурировать с «Канело».
«Какими бы близкими и конкурентными ни были первый и второй поединки, сложно не отдать предпочтение „Канело“ в предстоящем бою, — говорит Фархуд. — Не каждому дано быть Бернардом Хопкинсом, и просто немыслимо думать, что Головкин может драться на высочайшем уровне в свои 40 лет. К тому же, он выглядел уязвимым в последнем бою (с Муратой). „Канело“ победит комфортным решением судей».
«Голодный и опасный». Три чемпиона мира сделали прогноз на третий бой Головкин — «Канело»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
Фестиваль нокдаунов. Еркебулан Токтар ярко нокаутировал Бобиржона Исроилова и готов покорить США
«Феномен Еркебулана Токтара в том, что он очень близок к людям». Мирамгали Акмолдинов дал расклад на бой самого медийного бойца Казахстана
«Зрители ждут именно нокаут от Еркебулана». Алишер Ертай дал расклад на бой Токтара против популярного узбекистанца
Комментарии
- 29 августа, 2026
- 08:30Бокс/ММА
Умар Нурмагомедов — Сонг Ядонг: прямая трансляция боя UFC - 02:31Бокс/ММА
Сакен Бибосынов нацелился на титул чемпиона мира - 01:48Бокс/ММА
Промоутер высказался о возможном бое Усик — Кличко - 01:03Бокс/ММА
Еркебулан Токтар озвучил срок подготовки к «Абби» Ербутаеву - 00:49Бокс/ММА
«Было страшно за него». Дебют Ташкенбая в профи получил оценку - 00:45Бокс/ММА
«Хочу его размазать». Еркебулан Токтар раскрыл имя следующего соперника - 00:35Бокс/ММА
Умар Нурмагомедов назвал соперников для брата Усмана в UFC - 00:30Бокс/ММА
«Создавайте нового героя». Еркебулан Токтар объявил о решении завершить карьеру - 00:05Бокс/ММА
Ташкенбай сделал заявление после исторической победы в бою за титул IBF - 00:05Бокс/ММА
Полные итоги вечера бокса в Астане с боями Мадиева, Бибосынова, Токтара и Ташкенбая














