Головкина предупредили о возможном лишении второго пояса

Автор Youtube-канала FightSpace Григорий Стангрит прокомментировал ситуацию с лишением Геннадия Головкина (38-0-1, 34 КО) титула чемпиона мира по версии IBF, а также послал казахстанскому боксеру важный месседж, сообщает Sports.kz.
«Титульные организация — а между ними тоже есть бизнес-конкуренция — действуют не исходя из своих правил, а исходя из того, как выгоднее. Если где-то выгоднее действовать по правилам, они будут действовать по правилам, если где-то выгоднее обойти их, принять решение, которое как бы противоречит правилам, но собралась коллегия, приняла решение ввиду того или этого, и предоставить какие-то льготные условия для боксера. Поймите, что всё это — огромная система. Большие промоутеры, титульные организации — элементы этой системы. Они зависят от других элементов и с ними взаимодействуют. Причем, они могут находиться в конфликтах, а потом опять начать совместную работу, потом опять конфликты, с другим конфликты, а он работает теперь с тем, с кем раньше конфликтовал, но теперь так выгоднее... Так же, как Альварес: он сначала работал с WBC — дрался за пояса этой организации, потом с ними рассорился, ему стало невыгодно и неинтересно с ними работать, а потом опять вернулся. Вернулся, когда его прижали с допинг-тестом, и вернулась дружба с WBC. Это намекает на то, что, если у WBC будет возможность отобрать у Головкина титул, они этой возможностью воспользуются. Опять же, чем меньше поясов у Головкина, тем проще с ним договариваться. Одно дело, когда у тебя три пояса, потом два, потом один. Все эти движения — результат закулисной игры. Потому что в боксе, в бизнесе, не самом чистом, если тебе не удается сделать это на открытой сцене, то идут за кулисы и пытаются найти рычаги там. Это распространенная история, часть этого бизнеса, и она никуда не денется. Получается так, что ты попадаешь в эту систему, и начинает рушится всё то, что ты создавал. Я думаю, что история не закончена. Попытки «отжать», давление, продолжатся. Есть кассовый боец, и ему нужен мексиканский титул — WBC. Идеальная комбинация, дружба-любовь с Сулейманом и всё такое. Если состоится бой с Альваресом, то, наверное, никаких движений со стороны WBC не будет. Но я вас уверяю, что Сулейман спит и видит, что пояс его организации в руках Сауля Альвареса, а не Геннадия Головкина. Будет предпринято много разных движений и шагов, чтобы этот пояс ему перешел. Ситуация с IBF намекает на то, что c WBC будет то же самое», — считает Стангрит.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Тим Цзю против Эррола Спенса. Трансляцию главного вечера мирового бокса покажут в Казахстане
«Дана Уайт сказал: „отличная работа, я рад что ты в нашей команде“». Закир Найманбаев о титульном бое после нокаута «Карателя»
«Здесь они буквально как на работе». В США рассказали о казахстанских бойцах UFC
Рамазан Темиров ярко вернулся в UFC и допускает бой с Асу Алмабаевым. Это сейчас нереально представить
Комментарии
- 5 августа, 2026
- 22:16Бокс/ММА
Василий Ломаченко вручил пояс WBO новому чемпиону. Видео - 21:59Бокс/ММА
«Скажу честно». Тренер Махачева оценил уровень Гэрри - 21:51Бокс/ММА
Менеджер Махачева показал, как чемпион зашивает свою одежду. Видео - 21:23Бокс/ММА
В России оценили шансы Александра Волкова превзойти Фёдора Емельяненко - 20:33Бокс/ММА
В США обеспокоены будущим Торехана Сабырхана - 19:54Бокс/ММА
Торехан Сабырхан вышел на спарринг против экс-соперника Садриддина Ахметова. Видео - 19:12Бокс/ММА
Фредди Роуч высказался о спаррингах сборной Казахстана в США - 18:37Бокс/ММА
Названы четыре потенциальных соперника Шавката Рахмонова в UFC - 18:36Бокс/ММА
Менеджер Махачева назвал следующего соперника после Гэрри - 18:18Бокс/ММА
Усману Нурмагомедову выбрали звездного соперника в UFC - 17:31Бокс/ММА
Названо условие для титульного боя Армана Царукяна в UFC - 14:13Бокс/ММА
Стало известно о планах Сакена Бибосынова перед третьим боем в профи - 13:10Бокс/ММА
Во сколько начнется четвертый бой Дияра Нургожая в UFC - 12:14Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы высказался о Теренсе Кроуфорде - 11:37Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы определился с планами и обратился к казахстанцам


















