SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
8 мая 2010 (00:11)

Головкина оценили в миллион

В минувший понедельник Всемирная боксерская ассоциация (WBA) провела в одном из казино Лас-Вегаса специальные торги между промоутерскими компаниями на право проведения трех титульных поединков. Причем два из них — с участием казахстанцев.

Главным «лотом» стал поединок за звание чемпиона мира по версии WBA в среднем весе между карагандинцем Геннадием Головкиным и австралийцем Энтони Мандайном. Минимальная цена призового фонда составила 200 тысяч долларов. В итоге право проведения этого боя получили промоутерские компании Epic Sport Management в сотрудничестве с Top Rank. Они предложили миллион 210 тысяч долларов. Причем распределение гонораров пройдет по-братски — каждый из претендентов получит по 50 процентов от общей суммы. Поединок состоится в июле в США.

Помимо этого, в конкурсе заявок фигурировал бой обязательной защиты титула чемпиона мира в полутяжелой весовой категории по версии WBA, который принадлежит Бейбуту Шуменову из Шымкента. Ему предстоит отстаивать «золотой» пояс в бою против украинца Вячеслава Узелкова. По предварительным данным, гонорарный фонд предстоящего поединка составит 200 тысяч долларов. При любом исходе встречи 75 процентов от этой суммы достанется Шуменову, а оставшая-ся четвертинка — бойцу из Киева.
Автор: Иван Резванцев kp.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх