Головкина обвинили в избегании непобежденного чемпиона мира

Американский обозреватель бокса Джек Келли в своей колонке Jack Kelly’s Boxing News рассказал о том, как чемпион мира WBO в среднем весе Деметриус Андраде (30-0, 18 КО) уже долгое время безуспешно пытается заполучить бой с обладателем титулов IBF и IBO в этом же дивизионе Геннадием Головкиным (41-1-1, 36 КО), сообщает Sports.kz.
«Андраде не может обеспечить себе значимый бой не по своей вине. Они с Головкиным оба подписаны на одну телесеть — DAZN, и то, что они являются чемпионами в одном дивизионе, облегчило бы их „внутреннюю борьбу“ за объединение титулов. Хотя Головкин и его команда пока не объявили официально дату следующего боя, они склоняются к столкновению с японцем Риотой Муратой в канун Нового года.
Андраде настаивал на организации этого поединка с момента своей последней титульной защиты в апреле, но пока он не преуспел в том, чтобы заставить DAZN или промоутерскую команду Головкина сесть за стол переговоров. С такой большой суммой денег, которую Головкин должен получить от DAZN, можно было бы ожидать, что сеть будет стремиться получить солидную отдачу от своих инвестиций и проводить лучшие бои. Тем не менее, они, похоже, согласны с тем, что GGG проводит остаток своего контракта в поединках против оппозиции, которая не представляет такой же угрозы, как хитрый американский левша», — написано в статье.
Чемпиона мира высмеяли за очередной «облом» с боем против Головкина
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Жалгасу осталось драться три-четыре года». Тренер Жумагулова о возвращении в UFC
«Мы хотим, чтобы Жалгас остался с нами». Босс европейской лиги Oktagon не хочет отпускать Жумагулова в UFC
Геннадия Головкина триумфально ввели в Зал славы бокса. Он затмил других номинантов и был в центре внимания
Али Ахмедов проведет очередной бой с «мешком» из Африки. А ведь должен был стать топом
Комментарии
- 16 июня, 2026
- 19:23Бокс/ММА
Победа над Оралбаем. Как выступили узбекистанские боксёры во второй день Кубка мира - 19:14Бокс/ММА
Федерация бокса Узбекистана отреагировала на победу Хабибуллаева над Оралбаем - 19:03Бокс/ММА
Победа Кызайбай и поражение Оралбая. Как выступил Казахстан во второй день Кубка мира - 18:59Бокс/ММА
Видео полного боя Оралбай — Хабибуллаев за медаль Кубка мира - 18:52Бокс/ММА
Оралбай уступил Хабибуллаеву в бою за медаль Кубка мира в Китае - 18:32Бокс/ММА
Геннадий Головкин выступил с обращением после включения в Зал славы бокса - 18:18Бокс/ММА
Судьи отдали победу узбекистанке Азизе Зокировой на Кубке мира по боксу - 17:52Бокс/ММА
Арман Царукян оценил шансы Илии Топурии против Ислама Махачева - 17:28Бокс/ММА
Стали известны сроки восстановления Топурии после поражения от Гэтжи - 17:25Бокс/ММА
Узбекистан понёс вторую потерю за день на Кубке мира по боксу с участием Казахстана - 17:15Бокс/ММА
Лаура Есенгельды уверенно выиграла первый бой на Кубке мира по боксу в Китае - 17:12Бокс/ММА
Мерей Акшалов назначен на пост вице-президента КФБ - 16:26Бокс/ММА
Тактаров назвал главную ошибку Топурии в бою против Гэтжи за титул UFC - 15:10Бокс/ММА
Назым Кызайбай с уверенной победы начала Кубок мира в Китае - 14:05Бокс/ММА
Казахстанец Тимур Кабдешов проиграл в первом бою Кубка мира по боксу в Китае



















