Головкина обвинили в избегании Альвареса

Обозреватель бокса из США Джошуа Блессман в своем материале для Boxingnews24.com высказал мнение о том, что Геннадий Головкин избегает поединка с мексиканцем Саулем «Канело» Альваресом, сообщает Sports.kz.
«Избегает ли чемпион мира в среднем весе Геннадий Головкин Сауля „Канело“ Альвареса? На мой взгляд, да. Golden Boy последний раз предлагали ему 15 миллионов долларов и долю с продаж платных трансляций. Предыдущее предложение составляло 10 миллионов. Смог бы Головкин заработать такую сумму денег в боях с кем-то еще? Никогда!
Его пока единственный бой на PPV с Давидом Лемье показал досадные результаты продаж. Плюс, он пока не встречался с соперником высокого уровня в расцвете сил или каким-либо элитным бойцом. Его поединок с Дэниэлом Джейкобсом является шагом выше, но Джейкобс все еще не элита. Будем честны, если бы GGG действительно хотел драться с Альваресом, он бы вышел и принял те 15 миллионов, что является суммой даже большей, чем он заслуживает.
Флойд Мейвезер также был „стороной Б“, когда встречался в 2007 с Оскаром Де Ла Хойей. Тогда Флойд получил 25 миллионов и поднялся в весе ради боя с „Золотым мальчиком“. Мейвезер знал, что он не главная звезда, но согласился биться, взяв на себя риск и невысокую оплату. Канело — не Де Ла Хойя, а Головкин — не Мейвезер, так что 15 миллионов — отличная сумма, чтобы катапультировать карьеру Геннадия вверх в случае его победы. Предложите мне те же 15 миллионов за поединок с Канело, и я соглашусь. Дайте один миллион, и я выйду против Головкина.
Головкин и его промоутер просто отказываются от боя, ссылаясь на недостаточное вознаграждение, несмотря на факт, что GGG даже близко не является звездой того же уровня, что и мексиканец, и пока не бился с элитной оппозицией. Альварес хочет драться сейчас. Головкину и его промоутеру просто следует прекратить разговоры и поставить в контракте свою подпись. GGG никогда не заработает таких денег с кем-то другим, и его карьера просто застрянет на месте, если он будет и дальше избегать Канело. Его отказ от предложения Golden Boy удивляет, учитывая, что Геннадий более крупный боксер, а сумма очень высока.
Является ли Головкин хорошим бойцом? Конечно. Является ли он великим? Никто этого не знает. Его промоутеры лишают нас возможности это выяснить. Проигнорируем еще тот факт, что Головкин отказался подниматься в весе, чтобы бороться с хорошими бойцами в суперсредней и полутяжелой категориях, несмотря на то, что ему не хватало серьезной оппозиции в среднем дивизионе. А это делали многие чемпионы. Ему уже 34 года. Если 15 миллионов — недостаточная сумма для того, чтобы взять на себя риск и выйти против Канело, то какая же достаточная?», — написал автор.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
- 6 декабря, 2025
- 21:18Бокс/ММА
Раскрыта неожиданная причина отказа Александра Усика от титула чемпиона мира - 21:14Бокс/ММА
Разгромом закончился бой Узбекистан — Кыргызстан на ЧМ-2025 по боксу - 21:07Бокс/ММА
Видео зверского нокаута чемпиона мира из Казахстана на ЧМ-2025 по боксу - 21:03Бокс/ММА
В команде Александра Усика сделали важное заявление - 21:03Бокс/ММА
Брутальным нокаутом закончился бой чемпиона мира из Казахстана на ЧМ-2025 по боксу - 20:30Бокс/ММА
Александр Усик получил хорошие новости от IBF - 20:17Бокс/ММА
Досрочное поражение «зафиксировали» в титульном бою Александра Усика - 19:53Бокс/ММА
Нокаутом закончился бой России на ЧМ-2025 по боксу - 19:09Бокс/ММА
Разгромом с нокдауном обернулся бой Джалилова на ЧМ-2025 по боксу - 18:41Бокс/ММА
Досрочную победу «зафиксировали» в бою Двалишвили — Ян - 18:29Бокс/ММА
Отправивший в кому казахстанца боксер подерется за титул WBO - 18:18Бокс/ММА
Объявлен следующий бой чемпиона мира по боксу из Казахстана - 18:11Бокс/ММА
Тяжелым нокаутом в первом раунде закончился бой «Казахского титана». Видео - 18:01Бокс/ММА
Олимпийский чемпион из Узбекистана получил неожиданный «подарок» на ЧМ-2025 по боксу - 17:51Бокс/ММА
Жанкош Тураров резко отреагировал на информацию о допинге Жанибека Алимханулы
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















