Головкин выбрал соперника после третьего боя с «Канело»

Тренер чемпиона мира в среднем весе Геннадия Головкина Джонатон Бэнкс заявил, что его подопечный не против провести бой с бывшим обладателем титулов в двух весовых категориях британцем Крисом Юбэнком-младшим, сообщает Sports.kz.
По словам Бэнкса, такой поединок интересен людям, отвечающим за организацию боев Геннадия.
— Мы с Геннадием никогда это не обсуждали, но некоторые из людей, ведущих его дела, спрашивали меня, что я думаю о таком поединке. Я ответил, что это был бы шикарный бой. Они сказали: «Если мы сможем его устроить, ты будешь „за“?» Я говорю: «Само собой». Это будет действительно крутой поединок. Джи дал мне знать, что он хочет проводить лучшие для бокса бои. Он сказал, что чем больше будет вызов, тем лучше. Поединок с Крисом Юбэнком будет сложным для кого угодно. Он хороший боец, мне он нравится. Как фанат этого вида спорта я уверен, что этот бой выйдет потрясающим, — сказал Бэнкс в интервью Behind the Gloves.
17 сентября Головкин проведет третий бой с мексиканцем Саулем Альваресом. В ходе общения с журналистами GGG подчеркивал, что пока не планирует завершать карьеру, так как независимо от исхода трилогии с «Канело» он останется обладателем титулов WBA Super, IBF и IBO в среднем весе.
Головкин назвал главное отличие третьего боя с «Канело» от двух предыдущих
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Жалгасу осталось драться три-четыре года». Тренер Жумагулова о возвращении в UFC
«В UFC у меня есть незавершенное дело». Жалгас Жумагулов о бое с Игором Северино и планах на будущее
«Невозможно хотеть смотреть бои Ивана Дычко». Святослав Осипов оценил победу и перспективы казахстанца в Zuffa Boxing1
«Нокауты и сабмишны приходят сами по себе». Дастан Амангельды хочет подраться с Игором Северино за титул Oktagon
Комментарии
- 11 июня, 2026
- 12:12Бокс/ММА
Илия Топурия ответил на вопрос о бое с Хабибом Нурмагомедовым - 10:59Бокс/ММА
Видео спарринга Жанибека Алимханулы против Бека Нурмаганбета - 04:00Бокс/ММА
Во сколько начнется турнир UFC Freedom 250 и главный бой Топурия — Гэтжи - 03:16Бокс/ММА
КФБ объявила пять лучших нокаутов сборной Казахстана в современной истории - 10 июня, 2026
- 22:00Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы вышел на спарринг против Бека Нурмаганбета - 21:22Бокс/ММА
Официально объявлен бой Жумана Жумабекова против экс-бойца UFC - 20:11Бокс/ММА
Сакен Бибосынов получил воинское звание - 19:56Бокс/ММА
«Встряхнём мир». Жанибек Алимханулы сделал заявление о возвращении на ринг1 - 19:32Бокс/ММА
Александр Шлеменко высказался об Анатолии Малыхине - 19:24Бокс/ММА
Алекс Волкановски сделал заявление о бое с Мовсаром Евлоевым за титул UFC - 18:05Бокс/ММА
Asianboxing анонсировала участие Нурбека Мурсала на ЧА-2026 в Джакарте - 17:36Бокс/ММА
Жена Шавката Рахмонова ответила на разговоры о примирении - 17:30Бокс/ММА
Дана Уайт раскрыл, кто может стать величайшим бойцом UFC - 9 июня, 2026
- 23:40Бокс/ММАСабыржан Аккалыков показал финальную подготовку к Кубку мира в Китае
- 22:25Бокс/ММА
Жубаныш и Абылкасым возглавили мировой рейтинг ММА в минимальном весе


















