Головкин выбрал первого соперника в 2022 году. Есть дата боя

Промоутер Бен Шалом (BOXXER) утверждает, что его подопечный, экс-чемпион мира в двух весовых категориях Крис Юбэнк-младший намерен провести бой с обладателем титулов IBF и IBO в среднем весе Геннадием Головкиным в первой половине следующего года, пишет Sports.kz.
Перед этим британец планирует выйти на ринг в декабре в домашнем противостоянии с соотечественником Лиамом Уильямсом. По мнению Шалома, такой поединок станет для Криса подходящей ступенькой на пути к боям за чемпионские титулы, в том числе к мегафайту с GGG.
— Переговоры уже начаты. Мы с командой Головкина наладили контакт, и переговорный процесс продвигается. Они хотят сразиться с Юбэнком-младшим, и в качестве даты мы рассматриваем май 2022 года. Также для Криса есть большие бои с Билли Джо Сондерсом и Деметриусом Андраде. Он хочет поквитаться за поражение Билли Джо. Он чувствует, что тогда был очень молод, медленно стартовал и работал без тренера. Он считает, что теперь это будет совсем другая история. Однако поединок с Головкиным имеет огромное значение для его наследия. По этой причине тренером Юбэнка-младшего является Рой Джонс — он хочет быть рядом с лучшими и выходить на ринг против лучших, — сказал Шалом в интервью Sky Sports.
Напомним, что Геннадий Головкин также рассчитывает провести бой в декабре — объединить титулы с чемпионом WBA Super в среднем дивизионе Риотой Муратой у него на родине в Японии.
«Если хочет биться за титул с GGG». Известному боксеру устроили бой ради Головкина
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Успешный дебют Идриса в UFC. Алиби задавил Оди Осборна давлением и борьбой
«Лучшего результата по делу Алимханулы не придумаешь». Украинский эксперт оценил решение WBO и будущие перспективы Жанибека
«Не ставилась задача нокаутировать». Айбек Шокпутов оценил дебют Алиби Идриса в UFC, раскрыл план на бой и озвучил дату следующего
«Потенциал есть, и он высокий». Руслан Гумилев оценил дебют и перспективы Алиби Идриса в UFC
- 23 февраля, 2026
- 11:04Бокс/ММА
Официально объявлена дата судьбоносного для Жанибека Алимханулы боя за титул - 09:34Бокс/ММА
Исламу Махачеву напомнили про тяжелый бой Шавката Рахмонова в UFC - 08:36Бокс/ММА
Автора громкой сенсации в UFC «лишили» титульного боя с Хамзатом Чимаевым - 01:14Бокс/ММА
Тренер Асу Алмабаева оценил реальность боя с Алиби Идрисом в UFC - 01:04Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов оставил угрожающее послание соперникам - 00:58Бокс/ММАСтал известен состав сборной Армении на малый ЧМ-2026 по боксу с участием Казахстана
- 22 февраля, 2026
- 23:47Бокс/ММА
Казахстан досрочно получил первого финалиста малого чемпионата мира по боксу - 23:39Бокс/ММА
Жеребьевка свела братьев из Казахстана на малом чемпионате мира по боксу1 - 23:26Бокс/ММА
Шесть дуэлей Казахстан — Узбекистан пройдут на старте малого ЧМ-2026 по боксу - 23:15Бокс/ММА
Казахстан узнал первых соперников на малом чемпионате мира по боксу - 22:48Бокс/ММААзербайджан назвал состав на малый чемпионат мира по боксу с участием Казахстана
- 21:42Бокс/ММА
Шавката Рахмонова «вернули» в рейтинг UFC - 21:37Бокс/ММА
«Лицемерие в боксе». В России оценили решение WBO по Жанибеку Алимханулы3 - 18:59Бокс/ММА
Казахстанские боксерши завоевали три «золота» на международном турнире - 15:39Бокс/ММА
Наставник Шавката Рахманова оценил будущее казахстанца в UFC после победы
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















