Головкин встал на пути Алимханулы к элите мирового бокса

Российский Youtube-канал «Боевая провинция» считает, что у казахстанца Жанибека Алимханулы в обозримом будущем нет перспектив стать по-настоящему топовым боксером, сообщает Sports.kz.
«Тренер его тоже никакой». Российскому эксперту не нравится Жанибек Алимханулы
— Жанибек с этой своей манерой не может быть топом. Боец, боксер, не должен судиться по тому, кого он побил — ну, Бранта побил, пояс отобрал... Или Мурату, например, которого бил Брант. Топом — это если ты побил Гену Головкина. Даже Деревянченко хотя бы, Джейкобса, хотя они тоже уже в возрасте. Тогда да, ты топ. Ну или около-топ, — рассуждает автор канала.
Напомним, Жанибек Алимханулы (11-0, 7 КО) вернется на ринг 21 мая. Он сразится за пояс «временного» чемпиона мира в среднем весе по версии WBO с британским боксером Дэнни Дигнумом (14-0-1, 8 КО).
Алимханулы показал себя в ринге против «хорошего соперника» перед боем за титул чемпиона мира. Видео
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
«Я выйду, чтобы победить Жанибека». Якоб Банк о чемпионском бое с Алимханулы
Комментарии
- 23 октября, 2026
- 20:04Бокс/ММА
Немков назвал победителя боя Ян — Двалишвили на UFC 333 - 19:37Бокс/ММА
Менеджер Фьюри озвучил условие для третьего боя с Усиком - 19:29Бокс/ММА
Состоялся бой Казахстан — Украина за медаль юниорского ЧМ-2026 по боксу - 19:10Бокс/ММА
Тайсон Фьюри отреагировал на победу Баходира Джалолова в Лондоне - 18:37Бокс/ММА
Темиров пообещал чемпиону UFC «узбекскую силу» - 18:37Бокс/ММА
Трёхкратная чемпионка Азии из Казахстана оформила разгром на юниорском ЧМ-2026 по боксу - 17:31Бокс/ММА
Судьи решили исход боя Казахстан — США на юниорском ЧМ-2026 по боксу - 16:43Бокс/ММА
Волков сравнил Куниева с Павловичем перед боем на UFC 333 - 16:25Бокс/ММА
Олимпийский чемпион по борьбе обратился к Петру Яну перед UFC 333 - 14:15Бокс/ММА
Сыну Петра Яна вынесли запрет на турнире UFC 333














