SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 апреля 2022 (19:34)

Головкин вселил страх в «Канело». Видео эпичного момента

Головкин вселил страх в «Канело». Видео эпичного момента

Сайт Talksport.com представил статью об эпичном моменте из первого боя казахстанского боксера Геннадия Головкина и мексиканца Сауля «Канело» Альвареса, передает Sports.kz.

«Фанаты не купятся на это». Головкину поставили четкое условие для продажи третьего боя с «Канело»

«Геннадий Головкин вселил страх в „Канело“, съев самый сильный удар мексиканца, который причинил боль Амиру Хану и Билли Джо Сондерсу, доказав, что у него железный подбородок», — гласит заголовок статьи на сайте.

Вот что пишет СМИ в своем материале об Усике и Ломаченко...

Геннадий Головкин вернется на ринг в эти выходные, когда встретится с Риотой Муратой в объединительном поединке за титул чемпиона мира в среднем весе в Японии.

Итак, что может быть лучше, чтобы вернуться к его первому бою с Саулем Альваресом и, возможно, к самому эпичному моменту из их серии из двух боев, когда Головкин небрежно проглотил тот же удар «Канело», который оставил Амира Хана храпеть на канвасе.

Два чемпиона в среднем весе надеялись разрешить спор о том, кто является лучшим боксером на планете в 2017 году.

«Канело» и Головкин устроили эпический бой в Лас-Вегасе, но у фанатов осталось больше вопросов, чем ответов после того, как бой был объявлен ничьей.

Однако в одном можно было быть уверенным: у Головкина лучший подбородок в боксе. Казахстанский боец не только смог отбить лучшие удары своих противников, он сделал это так, что вселил страх в «Канело», который привык к тому, что люди падают, когда он наносит свой фирменный удар справа сверху.

В девятом раунде «Канело» нанес GGG идеальный удар, но его противник остался невозмутим, и мексиканец, похоже, немного беспокоится о зомби, который стоит перед ним.

Дуэт в среднем весе провел повторный поединок 5 мая 2018 года, и на этот раз у нас был победитель. После 12-раундового боя Альварес вышел из боя со спорной победой большинством голосов.

Третий бой казался неизбежным, но четыре года спустя мы все еще не видим, как эти двое завершают свою трилогию.

С тех пор Альварес завоевал титул чемпиона в супертяжелом весе, победив Калеба Планта, Билли Джо Сондерса и Каллума Смита и став первым мексиканским бесспорным чемпионом в истории бокса.

Головкин продолжил борьбу в весовой категории 160 фунтов и победил Стива Роллса, Сергея Деревянченко и Камила Шеремету, а также снова стал чемпионом мира.

GGG поставит на кон свои титулы IBF и IBO против японского бойца Мураты, который в настоящее время владеет поясом WBA (Super) в среднем весе и стал суперзвездой в своей родной стране после завоевания золота на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне.

Поединок, который пройдет на Сайтама Супер Арена в Японии, не только дает Головкину шанс восстановить свое доминирование в среднем весе, но и дает возможность обеспечить себе третий бой с Альваресом.

Его великий соперник надеется завершить свою трилогию с GGG после того, как 7 мая он сразится с Дмитрием Биволом за титул чемпиона мира по версии WBA в полутяжелом весе. 


sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх