Головкин вселил страх в «Канело». Видео эпичного момента

Сайт Talksport.com представил статью об эпичном моменте из первого боя казахстанского боксера Геннадия Головкина и мексиканца Сауля «Канело» Альвареса, передает Sports.kz.
«Фанаты не купятся на это». Головкину поставили четкое условие для продажи третьего боя с «Канело»
«Геннадий Головкин вселил страх в „Канело“, съев самый сильный удар мексиканца, который причинил боль Амиру Хану и Билли Джо Сондерсу, доказав, что у него железный подбородок», — гласит заголовок статьи на сайте.
Вот что пишет СМИ в своем материале об Усике и Ломаченко...
Геннадий Головкин вернется на ринг в эти выходные, когда встретится с Риотой Муратой в объединительном поединке за титул чемпиона мира в среднем весе в Японии.
Итак, что может быть лучше, чтобы вернуться к его первому бою с Саулем Альваресом и, возможно, к самому эпичному моменту из их серии из двух боев, когда Головкин небрежно проглотил тот же удар «Канело», который оставил Амира Хана храпеть на канвасе.
Два чемпиона в среднем весе надеялись разрешить спор о том, кто является лучшим боксером на планете в 2017 году.
«Канело» и Головкин устроили эпический бой в Лас-Вегасе, но у фанатов осталось больше вопросов, чем ответов после того, как бой был объявлен ничьей.
Однако в одном можно было быть уверенным: у Головкина лучший подбородок в боксе. Казахстанский боец не только смог отбить лучшие удары своих противников, он сделал это так, что вселил страх в «Канело», который привык к тому, что люди падают, когда он наносит свой фирменный удар справа сверху.
В девятом раунде «Канело» нанес GGG идеальный удар, но его противник остался невозмутим, и мексиканец, похоже, немного беспокоится о зомби, который стоит перед ним.
Дуэт в среднем весе провел повторный поединок 5 мая 2018 года, и на этот раз у нас был победитель. После 12-раундового боя Альварес вышел из боя со спорной победой большинством голосов.
Третий бой казался неизбежным, но четыре года спустя мы все еще не видим, как эти двое завершают свою трилогию.
С тех пор Альварес завоевал титул чемпиона в супертяжелом весе, победив Калеба Планта, Билли Джо Сондерса и Каллума Смита и став первым мексиканским бесспорным чемпионом в истории бокса.
Головкин продолжил борьбу в весовой категории 160 фунтов и победил Стива Роллса, Сергея Деревянченко и Камила Шеремету, а также снова стал чемпионом мира.
GGG поставит на кон свои титулы IBF и IBO против японского бойца Мураты, который в настоящее время владеет поясом WBA (Super) в среднем весе и стал суперзвездой в своей родной стране после завоевания золота на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне.
Поединок, который пройдет на Сайтама Супер Арена в Японии, не только дает Головкину шанс восстановить свое доминирование в среднем весе, но и дает возможность обеспечить себе третий бой с Альваресом.
Его великий соперник надеется завершить свою трилогию с GGG после того, как 7 мая он сразится с Дмитрием Биволом за титул чемпиона мира по версии WBA в полутяжелом весе.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Болельщики бокса всё видели. Доказывать нечего». Сабыржан Аккалыков о поражении в финале ЧМ-2025, победе на ЧА-2026 и Олимпиаде
«Если Геннадий попросит, то я подумаю». Абель Санчес о воссоединении с Головкиным
Бой Дмитрия Бивола и реванш Романа Фресса покажут в Казахстане
Геннадию Головкину не стоит думать о возвращении в бокс. Максимум — выставочный бой
Комментарии
- 28 мая, 2026
- 19:00Бокс/ММАЗарубежное СМИ оценило тренировку Шавката Рахмонова после травмы
- 18:12Бокс/ММА
Карл Фроч назвал соперника для Усика после победы над Верхувеном - 17:11Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы начал подготовку к титульному бою. Видео - 15:27Бокс/ММА
Мурат Гассиев высказался о встрече с Исламом Махачевым - 14:53Бокс/ММА
Дмитрий Бивол рассказал о волнении перед боем с Михаэлем Айфертом - 13:55Бокс/ММА
ESPN проследил «эволюцию» взаимоотношений Головкина и «Канело» - 12:51Бокс/ММА
Мурат Гассиев согласился с остановкой боя Александр Усик — Рико Верхувен - 12:13Бокс/ММА
«Его называют позором бокса». Гассиев оценил победу Усика над Верхувеном - 11:01Бокс/ММА
В UFC отреагировали на возвращение Шавката Рахмонова после травмы - 10:20Бокс/ММА
Ломаченко выбрал непобеждённого соперника на первый бой после возвращения













