Головкин впервые прокомментировал отказ «Канело» от третьего боя

Бывший чемпион мира в среднем весе Геннадий Головкин высказался о вероятности проведения третьего поединка с мексиканцем Саулем «Канело» Альваресом, пишет Sports.kz.
Геннадий рассчитывал сразиться с Альваресом в сентябре, но «Канело» не захотел снова выходить на ринг с GGG, а вместо этого попытался сначала договориться о поединке с Сергеем Ковалевым, затем нацелился на обязательную защиту в бою с Сергеем Деревянченко. В итоге сторонам «Канело» и Деревянченко так и не удалось прийти к соглашению, в результате чего Сауль лишился чемпионского титула по версии IBF.
— Кто знает, — сказал Головкин в ответ на вопрос о шансах в третий раз сразиться с «Канело», — Спросите у него. Я готов.
Управляющий директор GGG Promotions Том Леффлер сказал, что со своей стороны Головкин был готов к поединку с Альваресом, но им пришлось пойти иным путем.
— Геннадий всегда был готов с ним сразиться, готов к этому третьему поединку. Но если нет, то он не может ждать. Ему нужно двигаться дальше. Подписание контракта с DAZN было самым быстрым способом устроить этот бой. Геннадий думал, что отбоксирует 14 сентября, но в какой-то момент ему приходится двигаться дальше. Произошли вещи, неподвластные GGG. Он может контролировать только свою собственную карьеру, — сказал он.
Головкин ответил на вопрос о титульном бое с Деревянченко
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
- 22 декабря, 2025
- 12:17Бокс/ММАОфициально объявлен бой Фаниля Рафикова в полуфинале турнира за миллион долларов. Есть дата и место
- 11:06Бокс/ММАЖалгас Жумагулов пригрозил нокаутом экс-бойцу UFC
- 10:40Бокс/ММА
Назван самый желанный бой в карьере Геннадия Головкина - 10:39Бокс/ММА
Рой Джонс назвал лучшего боксера мира после ухода Теренса Кроуфорда - 10:22Бокс/ММА
Двукратной чемпионке мира по боксу вручили шикарный подарок в Казахстане. Фото - 10:15Бокс/ММА
На DAZN честно оценили наследие Геннадия Головкина - 09:53Бокс/ММА
«Это точно». Костя Цзю выразил позицию по трилогии Бивол — Бетербиев в России - 09:48Бокс/ММА
Топовый боец UFC хочет нокаутировать Шавката Рахмонова - 09:26Бокс/ММА
Быстрый финиш после избиения супертяжа зафиксирован в главном бою вечера бокса. Видео - 09:09Бокс/ММА
Сенсационным нокаутом на 14-й секунде завершился боксёрский бой в Мексике. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?











