Головкин вошел в число наиболее подходящих соперников для Мейвезера

Американский сайт BleacherReport.com составил список наиболее предпочтительных кандидатов в соперники Флойду Мейвезеру. В их число также вошел чемпион WBA/IBO в среднем весе Геннадий Головкин.
«Геннадий Головкин является одной из самых „горячих“ восходящих звезд мирового бокса. Он — машина убийца с обезоруживающей улыбкой. Геннадий — высокотехничный боксер, но полагается в основном на свою запредельную мощь, так как это более эффективно в боях и зрелищно для фанатов.
Головкин является непобедимым чемпионом в среднем весе, Мейвезер — „линейный“ чемпион первого среднего веса, что делает их бой вполне вероятным. Как событие, он показал бы огромные цифры.
Легионы ненавистников Мейвезера заплатили бы за просмотр только ради того, чтобы увидеть, как GGG разобьет „короля P4P“. В свою очередь, поклонники Флойда купят трансляцию в надежде стать свидетелями очередного фокуса в исполнении их любимца.
Но лично я не верю, что такое произойдет. Мейвезер — небольшой парень даже в рамках полусреднего веса. Головкин также не особо крупный, но его мощь выходит за рамки весовой категории.
Я видел обоих этих боксеров вживую, и могу сказать, что разница в их габаритах весьма существенна. Я не виню Флойда за то, что он не хочет этого боя, а так как он находится на грани того, чтобы стать звездой PPV по собственным правилам, я не уверен, что GGG захочет спускаться в 154 фунта.
Думаю, что шанс увидеть Мейвезера в боях за пояса среднего веса все-таки есть. Но скорее всего это будет реванш против победителя пары Альварес — Котто», — пишет автор.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Для каждого бойца это испытание». Канат Рахимов рассказал о подготовке Бекзата Алмахана к последнему бою по контракту с UFC
«Даже талантам уровня Головкина нужно, чтобы обстоятельства разочек сложились в их пользу». Святослав Осипов оценил будущие бои Нурмаганбета и Джукембаева
Саламат Исбулаев подерется со звездой ММА. Эй-Джей Макки — экс-чемпион Bellator и один из лучших бойцов в истории промоушена
Жалгас Жумагулов идёт за вторым поясом, Асу Алмабаев возвращается после травмы. Главные бои казахстанцев в ближайшие месяцы
Комментарии
- 26 апреля, 2026
- 07:55Бокс/ММА
Евгений Павлов вернулся на ринг спустя три года и побил американца в США - 07:46Бокс/ММА
Прямая трансляция четырех финалов Казахстана на Кубке мира по боксу - 02:44Бокс/ММА
Жанкош Тураров в четвёртый раз стал отцом. Фото - 02:18Бокс/ММА
Казахстанские боксеры узнали соперников в финале Кубка мира - 02:01Бокс/ММА
Абикеева сразится с узбекистанкой Хамидовой за «золото» Кубка мира - 01:55Бокс/ММА
Как казахстанские боксеры выступили в полуфинале Кубка мира в Бразилии - 01:48Бокс/ММА
«Полный газ». Марсель принял вызов Ербола Хамитова - 01:46Бокс/ММА
Аида Абикеева вышла в финал Кубка мира по боксу - 01:29Бокс/ММА
Экс-казахстанка Кухта стала финалисткой Кубка мира по боксу - 01:15Бокс/ММА
Алуа Балкибекова осталась без финала на Кубке мира по боксу - 00:48Бокс/ММА
Даурен Жакыпбек проиграл узбекистанскому бойцу в Ташкенте - 00:41Бокс/ММА
Чемпион Азии Темирлан Мукатаев перейдет во взрослую сборную Казахстана - 25 апреля, 2026
- 23:26Бокс/ММА
Чемпион Азии Сагындык Тогамбай женился. Фото - 23:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC Fight Night 274 с главным боем Стерлинг – Залал - 22:37Бокс/ММА
Диас Молжигитов снялся перед полуфиналом Кубка мира из-за травмы


















