Головкин вместе с поясом IBF понес еще одну большую потерю

Автор журнала The Ring Майк Коппинджер прокомментировал решение Международной боксерской федерации (IBF) лишить Геннадия Головкина (38-0-1, 34 КО) титула чемпиона мира за отказ от обязательной защиты против Сергея Деревянченко (12-0, 10 КО) до 3 августа, сообщает Sports.kz.
«Между тем, Головкин находится в подвешенном состоянии. Он хочет драться с „Канело“, но только если получит половину денег. Пояса всегда были важны для него, и, когда он отобрал пояс IBF у Давида Лемье в 2015 году, он приблизился на один шаг к своей цели завладеть всеми четырьмя поясами. В течение нескольких дней он потерял один из своих поясов и, возможно, значительный гонорар тоже», — пишет журналист.
Напомним, команды Головкина и «Канело» перед возможным вторым боем не могут урегулировать финансовый вопрос: мексиканец хочет 65% доходов, отдавая GGG лишь 35%; Головкин же изначально требовал равных долей — 50/50, однако теперь согласен на 55/45 в пользу «Канело».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В UFC у меня есть незавершенное дело». Жалгас Жумагулов о бое с Игором Северино и планах на будущее
«Нокауты и сабмишны приходят сами по себе». Дастан Амангельды хочет подраться с Игором Северино за титул Oktagon
«Побил его вчера, побью и на бис». Игор Северино обвинил Жалгаса Жумагулова в симуляции на историческом турнире ММА
«Невозможно хотеть смотреть бои Ивана Дычко». Святослав Осипов оценил победу и перспективы казахстанца в Zuffa Boxing1
Комментарии
- 8 июня, 2026
- 22:44Бокс/ММА
Дастан Амангельды обратился к фанатам после второй победы в Европе - 22:21Бокс/ММА
Холлоуэй сделал заявление перед боем с Макгрегором в UFC - 22:03Бокс/ММА
UFC объявил о возвращении турнира в Париж - 21:50Бокс/ММА
Топурия обещал усыпить Гэтжи за две минуты титульного боя UFC - 21:32Бокс/ММА
Абдумалик Халоков показал в Казахстане новый узбекский стиль бокса - 20:44Бокс/ММА
Адилю Боранбаеву предлагали «слить» бой против Энтони Петтиса - 19:17Бокс/ММА
«Приготовьтесь». Торехан Сабырхан готовится к проверке после неудачи на ЧА-2026 - 18:44Бокс/ММА
Аблайхан Жусупов озвучил планы на Кубок мира в Китае - 18:28Бокс/ММА
Азат Максум не подписал контракт с АСА - 18:03Бокс/ММА
Официально объявлен претендентский бой Марселя и Бобура в Казахстане - 18:00Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов лидирует по количеству побед подряд в UFC в своем дивизионе - 09:59Бокс/ММА
Тренер Жумагулова и Амангельды оценил их бои на турнире Oktagon в Братиславе - 09:28Бокс/ММА
«Я потерял зрение на правый глаз». Жумагулов сообщил последствия боя с Северино1 - 7 июня, 2026
- 23:41Бокс/ММА
Рико Верхувен оценил спорную остановку боя с Александром Усиком - 23:16Бокс/ММА
Экс-чемпион ACA назвал «непростого соперника» для Бивола вместо Бетербиева



















