Головкин ведет переговоры о бое против экс-чемпиона с рекордом 41-0

Как уже сообщалось ранее, следующим соперником чемпиона мира по версии WBA Super в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) россиянина Дмитрия Бивола (21-0, 11 КО) может стать мексиканский экс-чемпион в 69,9 кг, в последние годы выступающий в среднем весе (до 72,6 кг) мексиканец Хайме Мунгия (41-0, 33 КО), пишет Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.
Промоутер Бивола британец Эдди Хирн подтверждает проведение переговоров.
«Мы изучаем возможность этого боя на 10 июня в полутяжёлом весе, — сказал Хирн. — Команда Мунгии хочет этот поединок. Между прочим, я ценю Хайме, он хороший боец. Но он переходит от боёв с ноунеймами сразу к поединку с Биволом в 79,4 кг, что довольно странно. Но мы всё же смотрим в этом направлении».
Британский функционер не лукавил, говоря об интересе со стороны команды мексиканца. Но оказалось, что бой с Биволом — вовсе не единственный вариант на повестке у Мунгии.
«Наш главный интерес для Хайме охватывает Головкина, Бивола и Чарло», — отметил его мексиканский промоутер Фернандо Бельтран.
«Мы ведём переговоры с несколькими соперниками, одним из которых является Геннадий Головкин, — говорит Оскар Де Ла Хойя, который также представляет интересы боксёра на глобальном рынке. — Хайме — это будущее мексиканского бокса после „Канело“, и его стиль гарантирует классный бой с Биволом. Вскоре мы обо всём объявим».
«Я с огромным уважением отношусь к Биволу, — подчеркнул сам Мунгия. — Без сомнений, он крутой боец. Как я собираюсь его победить? Я думаю, хорошая подготовка и удары по корпусу всегда могут принести успех».
Бивол может оставить Головкина без самого прибыльного боя
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
«Манель занял место Асу». Украинский эксперт спрогнозировал титульные перспективы Алмабаева в UFC
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
Казахстан завоевал три «золота» на чемпионате мира по боксу от IBA. При таком судействе это хороший результат2
- 16 декабря, 2025
- 11:39Бокс/ММА
Асу Алмабаев узнал позицию в рейтинге UFC после сенсации - 11:19Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов официально получил неожиданное повышение от UFC - 11:06Бокс/ММА
Александр Усик оказался в тупиковой ситуации - 09:29Бокс/ММА
Асу Алмабаеву озвучили цену победы над экс-чемпионом UFC - 08:42Бокс/ММА
Чемпион мира из России вынес однозначный вердикт по скандалу Жанибека Алимханулы - 08:13Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы узнал цену потери двух титулов чемпиона мира - 02:35Бокс/ММА
Александру Усику «отменили» титульный бой - 02:00Бокс/ММА
Еркебулан Токтар показал последствия спарринга с Нурбеком Оралбаем. Видео - 01:46Бокс/ММА
В 45 лет утонул известный боец ММА - 01:43Бокс/ММА
Сборная Казахстана заставила сомневаться Россию после ЧМ-2025 IBA - 01:17Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов «обжаловал» поражение в UFC - 00:51Бокс/ММА
«Требуем справедливости». Узбекистан напомнил президенту IBA про чемпиона мира из Казахстана - 00:34Бокс/ММА
Уайлдер узнал единственный шанс победить Усика - 00:11Бокс/ММА
Официально объявлен дебютный бой кандидата в UFC из Казахстана в зарубежной лиге - 00:08Бокс/ММА
Укусивший олимпийского чемпиона из Узбекистана российский боксёр заявил о «зверином чувстве»
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















