Головкин в апреле критиковал идею боя с Бруком

В сети появился фрагмент апрельского интервью казахстанского боксёра Геннадия Головкина, в котором он комментирует тогда ещё потенциальный бой с британцем Келлом Бруком, сообщает Sports.kz.
«Брук? Он слишком маленький для меня. Его вес — совсем низкий порог», — сказал Головкин в интервью Fighthype.com.
Тем не менее в сентябре GGG встретится на ринге именно с Бруком. Ранее в прессе активно муссировались слухи о возможном бое Головкина с Крисом Юбэнком-младшим, однако промоутеры не сумели договориться о проведении боя.
Многие эксперты сходятся во мнении, что габариты Головкина, выступающего в среднем весе, и полусредневеса Брука сильно отличаются, что не оставит британцу никаких шансов.
Бой Головкин — Брук состоится 10 сентября на «О2-Арене» в Лондоне.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадию Головкину не стоит думать о возвращении в бокс. Максимум — выставочный бой
Бой Дмитрия Бивола и реванш Романа Фресса покажут в Казахстане
«Болельщики бокса всё видели. Доказывать нечего». Сабыржан Аккалыков о поражении в финале ЧМ-2025, победе на ЧА-2026 и Олимпиаде
«Если Геннадий попросит, то я подумаю». Абель Санчес о воссоединении с Головкиным
Комментарии
- 1 июня, 2026
- 18:28Бокс/ММА
Тренер Дмитрия Бивола отреагировал на первое поражение в карьере Шахрама Гиясова - 17:56Бокс/ММА
Сборная Узбекистана по боксу отправилась в Казахстан перед Кубком мира - 17:53Бокс/ММА
Арман Царукян анонсировал бой за титул BMF против Чарльза Оливейры - 17:45Бокс/ММАРоссийский боец Владимир Петренко выразил недовольство после поражения в Казахстане
- 17:32Бокс/ММА
Куат Хамитов прокомментировал победу Асылжана Таскета над Алексеем Мешковым - 17:09Бокс/ММА
Менеджер Бивола высказался о боях с Бенавидесом и Бетербиевым - 16:43Бокс/ММАКазахстанский боец Кораласов дал прогноз на бой Кабдрахманов — Брандао
- 16:26Бокс/ММАБоец ММА Тулегенов оценил шансы Сиражова завоевать чемпионский титул
- 16:09Бокс/ММА
«Я был раздражен». Российский боксер Шумков высказался о переносе своего боя из-за Бивола - 16:01Бокс/ММА
Журналист из США верит в шансы Шавката Рахмонова стать чемпионом UFC - 15:34Бокс/ММА
Кроуфорд дал прогноз на бой «Канело» — Мбилли за титул WBC - 14:19Бокс/ММА
UFC объявил следующие бои Магомеда Анкалаева и Умара Нурмагомедова - 14:07Бокс/ММА
Шохжахон Эргашев обратился к Батыру Джукембаеву после новости о срыве боя - 13:53Бокс/ММА
Шавкату Рахмонову озвучили вариант с боем против Ислама Махачева в UFC - 12:45Бокс/ММА
Двукратный чемпион мира Атаев сообщил о контракте по бою с Биволом
















