Головкин узнал двух возможных соперников после боя с Муратой

29 декабря в Сайтаме (Япония), если не вмешается форс-мажор, состоится объединительный поединок в среднем весе (до 72,6 кг): чемпион мира по версии IBF казахстанец Геннадий Головкин (41-1-1, 36 КО) встретится с обладателем титула WBA Super японцем Риотой Муратой (16-2, 13 КО), передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.
О том, что будет ждать Головкина в случае победы, рассказал британский промоутер Эдди Хирн.
«После боя с Муратой, если Геннадий победит и потом не получит третий бой с „Канело“, следующим шагом будет дальнейшее объединение титулов. Если вы Геннадий, это значит, что вас ждёт бой с (Джермаллом) Чарло или Деметриусом (Андраде)», — сказал Хирн.
Функционер надеется, что другие чемпионы перестанут избегать встречи с его протеже, чемпионом WBO из США Деметриусом Андраде (31-0, 19 КО):
«Послушайте, предыдущие выступления Андраде совершенно точно не могли вынудить других средневесов схорониться в страхе под кроватями. Прежде он выглядел уязвимым. Чарло и Головкин были бы фаворитами, но они всё равно не хотят с ним драться. Впрочем, посмотрим. Деметриус хочет объединить титулы и неустанно повторяет, что на DAZN можно сделать множество поединков. Так давайте же их сделаем».
Отметим, что «Канело» в мае собирается покорять тяжёлый дивизион (до 90,7 кг), а Чарло может освободить титул.
«Он его задавит, переедет». Победителя боя Головкин — Андраде назвали в России
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
- 7 декабря, 2025
- 01:57Бокс/ММА
Убойным нокаутом за 58 секунд закончился бой России на ЧМ-2025 по боксу. Видео - 01:23Бокс/ММА
Глухим нокаутом закончился бой Серхио Мартинеса. Видео - 01:09Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд обогнал Александра Овечкина. Подробности - 00:59Бокс/ММАКазахстанский боксер заявил о проблемах после разгрома на ЧМ-2025
- 00:47Бокс/ММА
Мощный нокаут, разгромы и отмена. Как Казахстан и Узбекистан выступили в третий день ЧМ-2025 по боксу - 00:45Бокс/ММАФаниль Рафиков назвал фаворита боя Двалишвили — Ян
- 00:20Бокс/ММА
Казахстан одержал восьмую победу подряд на ЧМ-2025 по боксу - 00:12Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов получил необычный подарок. Фото - 6 декабря, 2025
- 23:58Бокс/ММА
Двалишвили назвал двух бойцов UFC, которые его победит - 23:52Бокс/ММА
Сакен Бибосынов сделал заявление после разгрома на ЧМ-2025 - 23:38Бокс/ММА
Олимпийский чемпион из России высказал отношение к казахстанскому боксу - 23:09Бокс/ММА
Кайрат Ахметов узнал первого соперника в зарубежной лиге - 23:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC 323 с главным боем Двалишвили — Ян 2 - 22:40Бокс/ММА
Разгромом обернулся первый бой казахстанского боксера на ЧМ-2025 - 22:36Бокс/ММА
Разгромом закончился первый бой Сакена Бибосынова на чемпионате мира по боксу
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















