Головкин увековечил свой кулак перед включением в Зал славы бокса. Фото

Глава НОК РК и World Boxing Геннадий Головкин принял участие в традиционной официальной церемонии в рамках своего включения в Международный зал боксерской славы (IBHOF) в американской Канастоте, передает Sports.kz.
Официальный инстаграм аккаунт Всемирной боксерской ассоциации (WBA) опубликовал фото, на котором Головкин проходит обязательный и символичный ритуал для всех новых членов Зала славы — создание трехмерного слепка своего кулака.
«Особый день для „Выпуска 2026 года“, который готовится к включению в Международный зал боксерской славы. Празднование уже началось, давая старт незабываемым выходным, в ходе которых чествуют величайших легенд этого спорта», — написано в публикации WBA.
Процедура создания слепка представляет собой погружение руки боксера в специальный быстрозастывающий раствор. Впоследствии по этой форме организаторы отольют точную объемную модель кулака Головкина из гипса или бронзы. Экспонат займет постоянное место в музее IBHOF в Канастоте, где фанаты со всего мира смогут приложить свою ладонь к слепку и сравнить ее размеры с кулаком одного из самых грозных панчеров в истории среднего дивизиона.
Головкин официально вошел в престижный список членов Зала славы мирового бокса в составе «Выпуска 2026», торжественные мероприятия в честь которого проходят в США.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Данияр Елеусинов пьяным ДТП в Астане не загубил свою карьеру. Ее он загубил, когда связался со своим менеджером
Стиль, харизма и возвращение. Главные моменты пресс-конференции Конора Макгрегора перед UFC 329
Брэндон Ройвал устроил лучший бой в возвращении Конора и вызвал Алмабаева. Это шанс для Асу достичь пояса UFC
Конор Макгрегор допустил возможность боя с Рахмоновым. Теперь Шавкату нужна самая малость — стать чемпионом UFC
- 13 июля, 2026
- 00:42Бокс/ММА
Ян отреагировал на драку Двалишвили и Гаджимагомедова в Грузии - 00:37Бокс/ММАСборная Казахстана по боксу завершила первый этап подготовки в США. Видео
- 12 июля, 2026
- 22:07Бокс/ММА
Сколько заработал Макгрегор за одну минуту боя с Холлоуэем - 21:37Бокс/ММА
Казахстан и Узбекистан доминируют на молодёжном ЧА-2026 по боксу - 21:17Бокс/ММА
Две победы над Казахстаном. Как выступил Узбекистан в полуфиналах восьмого дня молодёжного ЧА-2026 по боксу - 21:07Бокс/ММА
Федерация бокса Узбекистана сообщила о победе над Казахстаном в полуфинале молодёжного ЧА-2026 - 20:57Бокс/ММА
Битвы с Узбекистаном и три нокаута. Итоги полуфинальных боев Казахстана в восьмой день молодёжного ЧА-2026 по боксу - 20:42Бокс/ММА
Казахстан уступил Узбекистану в бою за финал молодёжного ЧА-2026 по боксу в супертяжёлом весе - 20:14Бокс/ММА
Казахстанский боксёр Бетаев нокаутом победил в полуфинале молодёжного ЧА-2026. Видео - 19:51Бокс/ММА
Темирлан Мукатаев нокаутировал хозяина ринга в бою за финал молодёжного ЧА-2026













