«Головкин супертяжелого веса». Перед казахстанским нокаутером открылись большие перспективы

Британский сайт WorldBoxingNews.net анонсировал начало сотрудничества казахстанского боксера-супертяжеловеса Жана Кособуцкого (15-0, 14 КО) с местной промоутерской компанией Queensbury Promotions Фрэнка Уоррена, сообщает Sports.kz.
Основным промоушном Кособуцкого является немецкая компания Universum-Box, которая не так давно заключила пакт с коллегами из США Salita Promotions.
«Дубасящий непобежденный супертяжеловес Жан Кособуцкий объединил усилия с известным британским промоутером Фрэнком Уорреном. Грозный казахстанец подписал со-промоутерское соглашение с Queensberry, в то время как он стремится приблизиться к шансу сразиться за титул чемпиона мира в супертяжелом весе. Соглашение Кособуцкого было заключено после похожей сделки с Salita Promotions в США. Это открывает для Кособуцкого двери для выступления по обе стороны Атлантики. Казахстанский нокаутер с рекордом 15-0, 14 КО остановил всех своих соперников, кроме одного, с тех пор как стал профессионалом в сентябре 2017 года. У себя на родине он является супертяжеловесной версией Геннадия Головкина», — пишется в материале издания.
Напомним, что Жан Кособуцкий провел свой последний на сегодняшний день бой 20 февраля в Гамбурге (Германия), в нем он нокаутировал нигерийца Онориоде Эхвариеме (18-2, 17 КО) и завоевал вакантный титул чемпиона WBA International в хэвивейте.
Появилась новая информация о боя Данияра Елеусинова против российской сенсации
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Алиби Идриса непростой соперник для дебюта в UFC. Оди Осборна «душил» Асу Алмабаев, но он совершал апсеты
Батыр Джукембаев получил топовый бой в Узбекистане. Шохжахон Эргашев дрался за пояс чемпиона мира и очень опасный панчер
Дебют Идриса, проверка Алмабаева за топ-5 и туман вокруг Рахмонова. Календарь боёв казахстанцев в UFC в 2026 году
«Очная схватка „жертв Матиаса“». Украинский эксперт оценил шансы в бою Батыра Джукембаева и нокаутера из Узбекистана
- 10 января, 2026
- 14:20Бокс/ММА
«В Казахстане никто никому помогать не будет». Куат Хамитов ответил Кайрату Ахметову - 12:28Бокс/ММА
Официально объявлен новый главный тренер мужской сборной Казахстана по боксу - 12:14Бокс/ММА
Главный тренер мужской сборной Казахстана по боксу неожиданно покинул пост. Известна причина - 10:00Бокс/ММАРоссийского бойца наградили за победу нокаутом над казахом
- 08:44Бокс/ММА
Появились подробности вскрытия пробы B Жанибека Алимханулы1 - 02:37Бокс/ММА
Побивший Усика российский боксер «опозорил» украинца - 01:54Бокс/ММА
В первом раунде закончился бой за титул на турнире с участием казахстанцев. Видео - 01:16Бокс/ММА
«Все ждали, что „зажжется“». В Европе вынесли вердикт Аблайхану Жусупову - 00:28Бокс/ММА
Российский боец сделал заявление после нокаута казахстанца - 00:26Бокс/ММА
Стало известно о возвращении Илии Топурии - 00:20Бокс/ММА
Видео быстрого нокаута казахстанского бойца на турнире в Грозном - 00:19Бокс/ММА
Стремительным нокаутом закончился бой казахстанца в России - 00:01Бокс/ММА
Кайрат Ахметов нацелился на новый титул в 38 лет - 9 января, 2026
- 23:56Бокс/ММА«Считай, один народ». Кайрат Ахметов назвал свой второй дом
- 23:51Бокс/ММА
Кайрат Ахметов обратился к Казахстану после победы на турнире в Грозном. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















