Головкин сотворил историю и «опозорил» чемпиона мира

Промоутер Том Леффлер поделился воспоминаниями о бое экс-чемпиона мира в среднем весе Геннадия Головкина против американца Габриэля Росадо, который состоялся 11 лет назад в Нью-Йорке и завершился досрочной победой GGG, сообщает Sports.kz.
Как рассказал Леффлер, организаторы того шоу допустили просчет, отказавшись поставить поединок Головкина в качестве главного события, а вместо этого запустив хедлайнером бой за титул WBA в полулегком весе между Майки Гарсией и Орландо Салидо.
«На прошлой неделе исполнилось 11 лет с тех пор, как в MSG Theater состоялся дебют Геннадия Головкина. Это был огромный шаг и большой риск в создании суперзвездного бренда GGG. Многие „эксперты“ с Восточного побережья сомневались в его способностях и востребованности. Мы настаивали на проведении боя в „Мекке бокса“, чтобы раскрутить его карьеру. Top Rank проявил недальновидность, настояв на том, чтобы поставить в главный бой Майки [Гарсию], когда поединок GGG против Росадо, бывший вторым появлением Геннадия на HBO, вызывал реальный интерес в Нью-Йорке. Только во второй раз в истории HBO со-главный бой показал более высокие рейтинги, чем „главное событие“. Это был потрясающий бой и чистая победа нокаутом при том, что он болел гриппом и был почти неспособен сражаться. Мне было жаль Майки, так как все фанаты GGG ушли после его боя, и арена осталась полупустой», — написал Леффлер в социальной сети Х.
«Могут сломать». Украинский нокаутер рассказал о суровых условиях тренировок с Головкиным
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Запросто может стать сюжетом голливудской спортивной драмы». Украинский эксперт призвал не списывать Шавката Рахмонова
«Времени расслабляться нет!». Саламат Исбулаев оценил свой яркий дебют в зарубежной лиге и раскрыл детали контракта
Саламат Исбулаев — новая звезда американского ММА. Победил экс-чемпиона и может заменить собой Алмабаева и Рахмонова
«Так сильно меня еще не били». Американский боец UFC шокирован «ударкой» казахстанца после нокаута
- 18 февраля, 2026
- 19:15Бокс/ММА
Ислам Махачев назвал дату следующего боя в UFC - 19:09Бокс/ММА
Махачев принял окончательное решение по бою с Топурией - 19:06Бокс/ММА
Бетербиев сделал заявление о супербое с Бенавидесом - 19:03Бокс/ММА
Джейк Пол «отказал» силачу из Казахстана - 18:58Бокс/ММА
Ислам Махачев оценил будущее Шавката Рахмонова в UFC - 18:43Бокс/ММА
Стал известен новый соперник Хамзата Чимаева. Есть дата боя - 18:35Бокс/ММА
В России приняли официальное решение по Исламу Махачеву - 12:40Бокс/ММА
Артур Бетербиев заявил о третьем бое с Дмитрием Биволом - 11:59Бокс/ММА
«Они бамбук курят». Решение топовой лиги по бойцу из Казахстана вызвало критику - 09:24Бокс/ММА
Геннадий Головкин узнал точную дату включения в Международный зал славы бокса - 08:24Бокс/ММА
Артур Бетербиев предъявил претензии Дмитрию Биволу - 08:03Бокс/ММА
Стало известно физическое и психологическое состояние Шавката Рахмонова - 04:00Бокс/ММА
Во сколько начнется дебютный бой Алиби Идриса в UFC - 01:20Бокс/ММА
Арман Царукян нацелился на бой с именитым россиянином - 17 февраля, 2026
- 20:29Бокс/ММА
Дана Уайт подписал главного соперника Айбека Оралбая из Узбекистана
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















