«Головкин сходил с ума». Леффлер рассказал о периоде сильного давления на GGG

Промоутер чемпиона мира по версиям WBA Super, WBC и IBO в среднем весе Геннадия Головкина Том Леффлер рассказал о ситуации, которая предшествовала подписанию контракта на второй бой с Саулем Альваресом, сообщает Sports.kz.
— После того, как стало известно о дисквалификации «Канело» и сорванном бое на «Синко де майо», ничего не было ясно. Были трудные переговоры. Головкин сходил с ума, потому что и IBF оказывала на него слишком большое давление. Мы [с командой «Канело»] в переговорах двигались в разных направлениях и уже подумывали о бое с Билли Джо Сондерсом. Но в итоге они перезвонили и сделали предложение, которое устроило GGG. К счастью, этот бой все-таки удалось сделать, — подчеркнул Леффлер.
Бой «Канело» — GGG II состоится 15 сентября на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе. На него букмекерская контора Пари-Матч предлагает такие коэффициенты: победа Головкина — 1.53, победа Альвареса — 2.53, ничья — 25.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Брэндон Ройвал устроил лучший бой в возвращении Конора и вызвал Алмабаева. Это шанс для Асу достичь пояса UFC
Стиль, харизма и возвращение. Главные моменты пресс-конференции Конора Макгрегора перед UFC 329
Жанибек Алимханулы переходит в новый вес. Это верное решение — там лучше соперники и можно сразу драться за пояс
Сборная Казахстана уступила Узбекистану на молодежном ЧА-2026. Трагедии тут нет, в личном противостоянии все было близко
- 21 июля, 2026
- 11:49Бокс/ММА
Алимханулы обратился к «Канело» после перехода в его дивизион - 11:23Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы объявил о переходе в другой дивизион и новой карьерной цели - 10:44Бокс/ММА
«Мне по барабану». Гаджиев оценил свой положительный допинг-тест в бою с Резниковым - 10:28Бокс/ММА
Артем Резников объяснил неудачную весогонку перед боем с Зауром Гаджиевым в ACA - 08:02Бокс/ММА
Асу Алмабаев официально получил соперника на дебютный поединок в RAF - 02:43Бокс/ММА
Жумагулов высмеял Северино перед новым титульным боем - 02:24Бокс/ММА
«У Куата приключилась биполярка». Российский «Атаман» собрался проверить Хамитова - 01:57Бокс/ММА
Бивол готов пожертвовать титулом ради Бетербиева - 01:37Бокс/ММА
Алимханулы принял решение о карьере и отказался от титула WBO - 01:28Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов оценил справедливость победы Испании на ЧМ-2026














