Головкин сделал заявление о завершении карьеры и дальнейших планах

Чемпион мира в среднем весе Геннадий Головкин в интервью Крису Шифлетту рассказал о том, как относится к приближению «пенсионного» по меркам бокса возраста и своих планах на период после завершения спортивной карьеры, сообщает Sports.kz.
В апреле GGG исполнится 40 лет. Также весной он планирует провести свой 44-й по счету профессиональный поединок — сразиться за титулы чемпиона мира IBF, WBA Super и IBO в объединительном бою с японцем Риотой Муратой.
— Вы сейчас ближе к завершению своей карьеры, чем к началу. Задумывались, сколько еще будете выступать и чем будете заниматься после бокса?
— Спасибо, Крис, что очень корректно подметил. Не стал меня заранее «хоронить», как многие это делают. Я думаю, что моя любовь к боксу всегда останется. Это как окончание университета. Ты заканчиваешь университет и уже выходишь работать, выходишь в реальную жизнь. У меня такие же ощущения. Я «закончу университет» и пойду в нормальную жизнь. Как оно будет — никто не знает. Но у меня есть определенные идеи, чем я займусь. Так что я смотрю на это с оптимизмом, я к этому готов. Всему свое время. Я еще не закончил [боксерскую карьеру], но я не смотрю на это в панике, как на какую-то трагедию. Думаю, будет только лучше. Любой мой выбор будет правильным.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Именно сейчас пояс отобрали неслучайно». Украинский эксперт разобрал теорию заговора против Жанибека Алимханулы
«Он не паниковал даже в сложных моментах». Дияру Нургожаю выбрали соперников и назвали условия вхождения в топ-15 UFC
«Если Жанибек вернется с ярким нокаутом, про мельдоний забудут на следующий день». Тренер по боксу оценил допинг-скандал Алимханулы
«Не хватило десять секунд, чтобы его финишировать». Соперник Дияра Нургожая хочет реванш в UFC
- 19 марта, 2026
- 10:31Бокс/ММА
«Там все и закончится». Озвучен исход боя Чимаев — Стрикленд за титул UFC - 10:25Бокс/ММА
Появилось видео с международного УТС сборной Казахстана по боксу перед ЧА-2026 - 10:07Бокс/ММА
Гэрри припомнили поражение от Рахмонова перед боем с Махачевым в UFC - 10:04Бокс/ММА
«Ни в коем случае нельзя». Дмитрия Бивола предупредили перед защитой титула - 08:58Бокс/ММА«Будем сносить голову». Фаниль Рафиков вылетел за рубеж для подготовки к топовому бою с россиянином
- 02:54Бокс/ММА
«Я доволен своим выбором». Жанкош Тураров показал кадры с красавицей-боксершей - 01:54Бокс/ММА
Бросивший вызов Еркебулану Токтару боец из Узбекистана получил три года тюрьмы - 00:22Бокс/ММА
Назван фаворит боя UFC Евлоев — Мерфи - 18 марта, 2026
- 23:54Бокс/ММА
«Контракт подписан». Жалгас Жумагулов объявил дату следующего боя - 23:22Бокс/ММА
World Boxing объявил лидера между Казахстаном и Узбекистаном












