Головкин сделал финальное заявление перед боем с Деревянченко за два титула чемпиона мира

Казахстанский боксер Геннадий Головкин (39-1-1, 35 КО) выступил с речью на пресс-конференции в преддверии титульного боя с украинцем Сергеем Деревянченко (13-1, 10 КО), сообщает Sports.kz.
— Я на самом деле счастлив. Наступило время большого бокса. Моя команда очень сильная, мы готовы, все готовы, всё готово. Я хочу поблагодарить всех, кто помогал в организации этого боя и поддерживал меня. Это отличное время для меня и отличное время для всего бокса. Я готов и взволнован предстоящим событием. Если вы любите бокс, то не пропустите это событие в субботу! — сказал Головкин.
Напомним, сам бой состоится там же, утром 6 октября. На кону будут стоять два вакантных пояса чемпиона мира в среднем весе — IBF и IBO. Оба титула в прошлом году уже принадлежали Головкину, однако впоследствии он потерял их. Также год назад Геннадий владел еще двумя поясами — WBC и WBA Super, которые ему также не удалось сохранить.
Промоутер Головкина заинтриговал фанатов за три дня до боя с Деревянченко
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
«Я выйду, чтобы победить Жанибека». Якоб Банк о чемпионском бое с Алимханулы
Комментарии
- 26 октября, 2026
- 08:36Бокс/ММА
Губерниев отреагировал на победу Яна над Двалишвили на UFC 333 - 03:19Бокс/ММА
Махачев объяснил отказ от боя на UFC 336 в январе 2027 года - 01:34Бокс/ММА
Петр Ян назвал главное условие проведения турнира UFC в России - 01:27Бокс/ММА
Тренер Махачева обвинил UFC в отмене боя с Пратесом - 01:00Бокс/ММА
Алекс Волкановски дал согласие на бой с Арманом Царукяном за титул - 00:55Бокс/ММА
Пётр Ян пожаловался после победы над Мерабом Двалишвили на UFC 333 - 00:49Бокс/ММА
Казахстан уступил России и Узбекистану по числу финалистов юниорского ЧМ-2026 - 00:42Бокс/ММА
Дуэли с Узбекистаном и Украиной. Как выступил Казахстан в боях за финалы юниорского ЧМ-2026 по боксу - 00:32Бокс/ММА
Чемпион Азии из Казахстана оформил нокдаун и вышел в финал юниорского ЧМ-2026 - 00:30Бокс/ММА
Разгром состоялся в бою Украина — Узбекистан за финал юниорского ЧМ-2026 по боксу - 00:24Бокс/ММА
Бой Узбекистана за финал юниорского ЧМ-2026 по боксу закончился дисквалификацией - 00:13Бокс/ММА
Решением судей обернулся бой Украина — Казахстан за финал юниорского ЧМ-2026 по боксу - 25 октября, 2026
- 23:27Бокс/ММА
Мовсар Евлоев сделал заявление после первого поражения в карьере - 23:18Бокс/ММА
Пётр Ян озвучил условие для четвёртого боя с Мерабом Двалишвили - 23:09Бокс/ММА
Ян обратился к Евлоеву после поражения нокаутом от Волкановски



















