Головкин считает, что Альвареса необходимо наказать за проваленный допинг-тест

Чемпион WBC, WBA Super, IBF, IBO в среднем весе (до 72,6 кг) Геннадий Головкин (37-0-1, 33 КО) из Казахстана не скрывает возмущения по поводу того, что его мексиканский оппонент Сауль Альварес (49-1-2, 34 КО) в преддверии поединка провалился на допинг-тестировании — в организме претендента выявлены следы запрещённого препарата кленбутерола.
5 мая Головкин и Альварес должны встретиться в Лас-Вегасе (штат Невада, США), но по вине мексиканца поединок может не состояться.
«Альварес и его команда взяли на себя обязательства, подписав контракт. Они обязаны выполнять взятые на себя обязательства. В противном случае считаю, что их необходимо оштрафовать. Сейчас он обязан доказать, что является чистым спортсменом. Очень неприятно было узнать о всей этой истории. Не понимаю, как такое произошло. Они должны были знать...», — комментирует Головкин.
Головкин надеется, что слова команды Альвареса подтвердятся, и в ходе расследования Атлетическая комиссия штата Невада вынесет вердикт, что запрещённый препарат попал в организм мексиканца посредством заражённого мяса.
«Надеюсь, дополнительные тесты покажут, что он — чист. Но если он использовал препарат намеренно, то это просто возмутительно».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Получилось даже лучше, чем я планировал». Бек Нурмаганбет о «нокауте года» в андекарде «Канело», советах Усика и чемпионском бое
«Флаг Казахстана — дань уважения стране, потому что я казах». Ильяс Хамзин о переговорах с UFC и четырех казахах в команде Петра Яна
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
«Я не хочу останавливаться на региональных титулax». Армат Арманулы восхищается Флойдом Мэйвезером и планирует стать «абсолютом»
Комментарии
- 5 ноября, 2026
- 09:55Бокс/ММА
Петр Ян отреагировал на решение Ислама Махачева в UFC - 09:00Бокс/ММА
Бенавидес призвал «Канело» подраться с Алимханулы - 4 ноября, 2026
- 22:56Бокс/ММА
Пётр Ян захотел подраться за титул UFC в полулёгком весе - 22:47Бокс/ММА
Алуа Балкибекова раскрыла последствия выступления на Азиаде-2026 - 22:35Бокс/ММА
Названа возможная дата возвращения Шавката Рахмонова в октагон - 21:20Бокс/ММА
Петр Ян назвал сроки следующего боя в UFC - 20:17Бокс/ММА
Петр Ян раскрыл подробности диалога с Двалишвили после боя - 20:12Бокс/ММА
Усману Нурмагомедову спрогнозировали дебютный бой с соперником из топ-10 UFC - 20:08Бокс/ММА
Ян принял решение по четвертому бою с Двалишвили в UFC - 19:18Бокс/ММА
World Boxing анонсировала реванш Айбека Оралбая в Узбекистане - 19:03Бокс/ММА
Определились финалистки чемпионата Казахстана-2026 по боксу - 18:57Бокс/ММА
Нокаутом закончился бой чемпионки Азии за финал чемпионата Казахстана-2026 по боксу - 18:48Бокс/ММА
Двукратный олимпийский чемпион из Узбекистана получил бой за титул в профи - 18:43Бокс/ММА
Бой двух титулованных боксерш определил финалистку чемпионата Казахстана-2026 - 18:01Бокс/ММА
Аида Абикеева уверенно вышла в финал чемпионата Казахстана-2026



















