SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 декабря 2019 (14:59)

«Головкин сбежал». Легендарный Рой Джонс поразил заявлением о боях GGG — «Канело»

«Головкин сбежал». Легендарный Рой Джонс поразил заявлением о боях GGG — «Канело»

Экс-чемпион мира в пяти весовых категориях Рой Джонс-младший в интервью RT высказался о потенциальном бое Сауля «Канело» Альвареса с бойцом UFC Хорхе Масвидалем и его противостоянии с Геннадием Головкиным.

— Другая звезда ММА, Хорхе Масвидаль, сказал, что хотел бы подраться с Саулем Альваресом. Из этого мог бы получиться хороший бой?
— Нет, «Канело» порвёт его в клочья. Против него лучше не идти. Ему уже не 21 год, и он сильно отличается от остальных боксёров, на голову выше их.

— Почему вы так уверены?
— Геннадий Головкин сбежал с первого боя, а во втором Сауль гонял его. Поэтому у Масвидаля нет шансов. Чёрт побери, это касается почти каждого боксёра, что уж говорить о бойце ММА. Похвально, что он хочет биться с ним, думаю, многие заплатят за просмотр этой дуэли, потому что у обоих огромное количество болельщиков. Если такая встреча объединит две фан-базы, то получится классное шоу и спортивное мероприятие, которое посмотрю даже я.

— Зачем?
— Как минимум для того, чтобы узнать, сколько продержится Хорхе и какое количество ударов пропустит перед тем, как ляжет.

— На каком месте находится Альварес в вашем списке лучших боксёров?
— У меня три любимых спортсмена. С точки зрения навыков, это Василий Ломаченко. Но у него не самый сильный удар — или мы ещё его не видели. Что касается выступлений и процента побед, здесь лидирует Теренс Кроуфорд, хотя он ещё не дрался с Эрлом Спенсом. И, наконец, боец, который прошёл все круги, побил всех и воцарился на вершине — это точно «Канело».

«Если они будут драться снова». Американский телеведущий назвал победителя третьего боя Головкин — «Канело» 

Автор: Алексей Ярошевский Фото: Maxim Shemetov/Reuters russian.rt.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх