Головкина могут лишить одного из поясов чемпиона мира

По информации Boxingscene.com, ситуация с поиском соперника на бой 5 мая поставила Геннадия Головкина и его команду в затруднительное положение, сообщает Sports.kz.
Как известно, представители украинца Сергея Деревянченко обратились в IBF с просьбой немедленно назначить GGG обязательную защиту титула этой организации в бою против их боксера, который является обязательным претендентом на данный пояс. Последний раз Геннадий защищал этот титул в 2016 году в поединке с Домиником Уэйдом.Тем не менее, в качестве потенциальных соперников Головкина также рассматриваются американец Ванес Мартиросян и бразилец Ямагучи Фалькао.
В случае, если IBF удовлетворит просьбу стороны Деревянченко, но при этом Головкин решит драться с кем-то другим, существует вероятность, что организация лишит его титула чемпиона мира по своей версии. Также Головкин может оказаться вынужден отложить свое возвращение на ринг с 5 мая на другую дату ради встречи с Деревянченко, если не хочет потерять пояс. IBF еще не приняла решение по этому вопросу.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если Геннадий попросит, то я подумаю». Абель Санчес о воссоединении с Головкиным
Бой Дмитрия Бивола и реванш Романа Фресса покажут в Казахстане
«Болельщики бокса всё видели. Доказывать нечего». Сабыржан Аккалыков о поражении в финале ЧМ-2025, победе на ЧА-2026 и Олимпиаде
Геннадию Головкину не стоит думать о возвращении в бокс. Максимум — выставочный бой
Комментарии
- 30 мая, 2026
- 08:52Бокс/ММА
Евгений Павлов получил соперника на следующий бой в США - 06:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC Fight Night 277 с главным боем Сун — Фигейреду - 02:44Бокс/ММА
Джо Роган заявил о судейской ошибке в бою Александра Усика и Рико Верхувена - 00:50Бокс/ММАОпределились все победители турнира по боксу с участием Казахстана и Узбекистана
- 00:38Бокс/ММА
«Он его уже боится». Экс-чемпион АСА Гончаров верит в нокаут в бою Павлович — Тейшейра - 00:07Бокс/ММА
Видео полного боя Муроджон Ахмадалиев — Эгли Москеда с нокаутом в Ташкенте - 29 мая, 2026
- 23:42Бокс/ММА
Нурислом Исмоилов нокаутом в последнем раунде завоевал пояс WBC. Видео - 23:25Бокс/ММА
Главе UFC предложили отпустить Аспиналла ради многомиллионного контракта - 23:18Бокс/ММА
Муроджон Ахмадалиев нокаутировал соперника с 27-ю победами в профи. Видео - 22:50Бокс/ММА
Видео полного боя Лазизбек Муллажонов — Луис Хосе Марин Гарсия за титул WBC - 22:39Бокс/ММА
Видео полного боя Абдумалик Халоков — Вишал Кумар с нокаутом в профи - 22:14Бокс/ММА
Олимпийский чемпион Лазизбек Муллажонов досрочно завершил бой за титул WBC. Видео - 22:03Бокс/ММА
Абдумалик Халоков нокаутом выиграл третий бой в профи. Видео - 21:43Бокс/ММА
Серик Сапиев высказался о ситуации с Михаилом Шайдоровым - 21:31Бокс/ММА
Менеджер Дмитрия Бивола сделал заявление о трилогии с Артуром Бетербиевым


















