SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 февраля 2021 (09:03)

Головкин раскрыл свой секрет покорения зрителей и мира

Головкин раскрыл свой секрет покорения зрителей и мира

Казахстанский боксер Геннадий Головкин (41-1-1, 36 КО) вспомнил свой первый бой в Нью-Йорке (США) против американца Габриэля Росадо (25-13-1, 14 КО), сообщает Sports.kz.

Он состоялся 19 января 2013 года на Madison Square Garden и закончился победой Головкина техническим нокаутом в седьмом раунде.

— Я никогда не задумывался о своих оппонентах. Я никогда не пытался узнать о них чего-то, получить много информации... На тот момент я знал, что он пуэрториканец, что он на своей стороне, у себя дома. Посмотрите, как он был настроен в этом бою! Его команда была готова, он сам был готов. Но я просто выходил в ринг делать свою работу.

В принципе, каждый удар, если он доходит до цели, если он эффективный, этот удар — без разницы джеб это, хук или апперкот — если он наносит урон сопернику, то однозначно он нужен. Джеб проходил хорошо, контролировалась дистанция, наносился урон.

Тот бой был нужным. Мне надо было показать свой стиль, продемонстрировать свое мастерство, свое желание — что я хочу и намерен идти за всеми титулами. Наши позиции были таковы: кто побеждает, тот проходит дальше, за большими боями и поясами. Мне говорили, что я затягивал, что бой перевалил за экватор. Но надо понимать, что это бокс: не все бои заканчиваются в первой половине боя. Этот бой был действительно кровавый, зрелищный. Зрителям это надо, они хотят это видеть. Для них это драма, Drama Show, они любят это — крови, хлеба и зрелищ! В этом бою всё и было. Такие бои надо проходить. Если ты проходишь их уверенно, это говорит о том, что ты настроен на будущее, на покорение всего мира, — вспоминает Головкин.

«Не будет обманывать себя». Британский эксперт оценил шансы на бои Головкина с Чарло и «Канело»

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх