SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 сентября 2018 (17:26)

Головкин проиграл первый же бой после отказа от гимна Казахстана

Головкин проиграл первый же бой после отказа от гимна Казахстана

На T-Mobile Arena в Лас-Вегасе прошел долгожданный рематч казахстанского боксера Геннадия Головкина и мексиканца Сауля Альвареса, сообщает Sports.kz.

Бой завершился победой «Канело» решением большинства голосов судей: 114-114, 115-113, 115-113. Таким образом, Альварес стал новым чемпионом мира в среднем весе по версиям WBA Super, WBC и IBO, а Головкин потерпел первое поражение в профессиональной карьере — теперь его рекорд 38-1-1, 34 КО. Рекорд «Канело» — 50-1-2, 34 КО.

Добавим, что первое поражение Геннадия состоялось после того, как его команда решила отказаться от исполнения национальных гимнов непосредственно перед боем. Промоутер Головкина Том Леффлер объяснил это нерациональным использованием эфирного времени HBO PPV: «Просто телеканал понимает, что три гимна — это двадцать минут. Это много, если перед главным или со-главным событием вечера. Нет никакого неуважения к гимнам: вся арена услышит их, но они будут исполнены до PPV-карда». В итоге так и произошло: гимны трех стран — Казахстана, Мексики и США — прозвучали перед началом PPV-карда вечера бокса при полупустых трибунах T-Mobile Arena. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх