Головкин призвал «Канело» сразиться с Бетербиевым

Чемпион мира по версиям WBA и IBF в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин прокомментировал слова своего соперника из Мексики Сауля Альвареса, заявившего, что он дрался с более серьезными соперниками, чем казахстанец, пишет Sports.kz со ссылкой на Metaratings.ru.
«Мне трудно хвалить самого себя. Мы знаем, что произошло. Мы знаем, как „Канело“ избегал нашего боя. Он обратился в суд. У нас была опция реванша, но он все равно нарушил условия контракта. Если „Канело“ говорит, что дрался с более сложными соперниками, то давайте посмотрим на второй средний вес. Почему он не сразился с Бенавидесом? Если посмотрим на полутяжелый дивизион, то почему „Канело“ не подрался с Бетербиевым? Так что все его лукавство весьма лицемерно. Я думаю, мы все уже должны понять, что он не всегда говорит правду», — сказал Головкин в интервью сайту Sporting News.
Напомним, третий бой между Геннадием Головкиным и Саулем Альваресом состоится 17 сентября на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе (США).
Альварес и Головкин впервые встретились на ринге в сентябре 2017 года. Данное противостояние завершилось ничьей раздельным решением судей. Второй поединок Сауля и Геннадия состоялся в сентябре 2018 года. На этот раз мексиканский боксер смог победить своего соперника решением большинства судей.
Головкин определил место трилогии с «Канело» в истории и высказался о судьях
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
В возвращении Жумагулова в UFC есть смысл. Сейчас Жалгас куда сильнее, но реванш с Ваном — фантастика
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
Каршыга Даутбек доминировал в бою с Ютой Кубо в турнире RIZIN. Он явно специально сорвал поединок тычком пальца в глаз
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
- 1 января, 2026
- 08:18Бокс/ММА
Озвучены последствия аварии для Энтони Джошуа - 01:00Бокс/ММА
Геннадий Головкин обратился к казахстанцам - 31 декабря, 2025
- 23:40Бокс/ММА
Шавката Рахмонова опустили в мировом рейтинге - 22:09Бокс/ММА
Назван топ-10 казахстанских боксеров по итогам года - 20:45Бокс/ММА
Стало известно о реванше звездного казахстанского бойца - 20:28Бокс/ММА
Звезда ММА из Казахстана сделал заявление после скандала - 20:17Бокс/ММА
Соперника Мэйвезера жестко нокаутировали в первом раунде в бою за титул. Видео - 19:59Бокс/ММА
Брутальным нокаутом за 13 секунд закончился бой узбекистанца за титул. Видео - 19:30Бокс/ММА
«Шара Буллет» напал на Куата Хамитова. Видео - 18:58Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов сделал новое заявление после защиты титула - 18:40Бокс/ММА
UFC выбрал первый бой для Шавката Рахмонова после травмы - 18:27Бокс/ММА
Назван лучший нокаут 2025 года в профессиональном боксе. Видео - 18:21Бокс/ММА
В США одобрили бой Шавкат Рахмонов — Ислам Махачев - 17:23Бокс/ММА
«Оба глаза слепыми оставить». Звездного бойца ММА из Казахстана едва не лишили зрения - 13:31Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов заявил о возвращении в UFC и реванше с Джошуа Ваном
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















