Головкин превзошел всех остальных соперников «Канело»

Сайт Planetsport.com, рассуждая о потенциальных соперниках абсолютного чемпиона мира во втором среднем весе Сауля «Канело» Альвареса на следующий бой, не мог обойти стороной долгожданный третий поединок мексиканца с Геннадием Головкиным, сообщает Sports.kz.
«Время 39-летнего казахстанского боксера Геннадия Головкина, который в последний раз дрался в декабре 2020 года, на исходе. Эта пара бойцов встречалась между собой дважды в 2017 и 2018 годах. Головкин провел 24 изнурительных раунда с „Канело“. Первый поединок завершился вничью, а в реванше „Канело“ выиграл решением большинства.
Однако Головкин до конца оттеснял Альвареса и стоял лицом к лицу с мощным мексиканцем. Дуэт обменивался ударами, и обещание их третьего столкновения вполне может понравится платежеспособной публике, поскольку оба предыдущих результата были весьма спорными.
Никто не осмеливался стоять и биться с „Канело“. Калеб Плант попытался, но к седьмому раунду, когда Альварес пригласил его пойти в размен, уроженец Теннесси быстро отказался от этого подхода. DAZN будет очень настаивать на трилогии, так как их предыдущие поединка посмотрели два миллиона фанатов, однако „Канело“ до сих пор не приветствовал эту идею.
Головкин планировал подраться в объединительном бое среднего веса с японской звездой Риотой Муратой 29 декабря, но поединок сорвался из-за антиковидных мер в Японии, согласно которым GGG не смог въехать в страну. Боксеры надеются встретиться в следующем году, но если „Канело“ постучиться к нему в дверь, можно ожидать, что Головкин изменит свои планы», — написано в статье.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Судьи оставили Казахстан без победы над Узбекистаном на Кубке мира World Boxing. Это плохо для организации Геннадия Головкина
Геннадия Головкина триумфально ввели в Зал славы бокса. Он затмил других номинантов и был в центре внимания
«Мы хотим, чтобы Жалгас остался с нами». Босс европейской лиги Oktagon не хочет отпускать Жумагулова в UFC
«Надеюсь, что GGG удастся перенести „инстинкт убийцы“ из ринга в кабинеты». Святослав Осипов оценил включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Комментарии
- 18 июня, 2026
- 02:08Бокс/ММА
Прямая трансляция трех боев Казахстана на Кубке мира по боксу в Китае - 01:24Бокс/ММА
Казахстан лишился пяти боксеров на старте второго этапа Кубка мира - 00:48Бокс/ММА
Нуржан Насанов высказал претензии судье после боя Аккалыков — Умматалиев. Видео - 00:04Бокс/ММА
World Boxing отреагировал на поражения Темиржанова и Аккалыкова1 - 17 июня, 2026
- 23:53Бокс/ММА
Британский эксперт обратил внимание на судейство в бою Аккалыков — Умматалиев1 - 23:50Бокс/ММА
Флойду Мэйвезеру грозит тюремный срок - 23:40Бокс/ММА
Топурия хочет провести реванш с Гэтжи в Испании - 23:34Бокс/ММА
UFC объявил титульный бой Ислама Махачева в дивизионе Шавката Рахмонова - 22:29Бокс/ММА
После боя Аккалыкова в Минспорте предложили проверку судей на детекторе лжи1 - 22:08Бокс/ММА
Аккалыков выступил с заявлением после спорного поражения Умматалиеву1














