Головкин попытался скопировать Мэйвезера и потерпел неудачу

Журналист Boxingnews24.com Хак Аллен полагает, что чемпион мира в среднем весе Геннадий Головкин избрал неверную стратегию в двух первых поединках с Саулем «Канело» Альваресом, сообщает Sports.kz.
Их первая встреча прошла в 2017 году и завершилась вничью, а спустя год в рематче Альварес одержал победу решением большинства судей. Ожидается, что их третье противостояние может пройти 17 сентября, если Головкин успешно пройдет Риоту Мурату 9 апреля, а «Канело» победит 7 мая Дмитрия Бивола.
«В обоих боях с „Канело“ мы видели, как Головкин следует инструкции Флойда Мэйвезера для победы над мексиканской звездой. Для Головкина это был неправильный подход, потому что он не обладает набором навыков Мэйвезера и не доминировал в том стиле, в каком это делал Флойд. Головкину следовало придерживаться в боях против „Канело“ тактики „найти и уничтожить“, и не беспокоиться о том, что он периодически пропускает контрудары», — написал автор.
Соперник «Канело» перед Головкиным получил сообщение от звезды узбекского бокса
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
- 28 декабря, 2025
- 08:37Бокс/ММА
Александр Усик назвал имя первого соперника в 2026 году - 02:38Бокс/ММА
Геннадий Головкин встретился с Криштиану Роналду и заявил о новом бое. Видео - 01:01Бокс/ММААнонсирован титульный бой казахстанского боксера
- 00:50Бокс/ММА
Казахстанский боксер отказался от титула чемпиона мира. Подробности - 27 декабря, 2025
- 23:55Бокс/ММА
«Европейский UFC» объявил о проверке на допинг накануне титульного боя Жалгаса Жумагулова - 23:28Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов откровенно высказался о сопернике перед титульным боем - 23:20Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов провел финальную дуэль взглядов перед боем за титул. Видео - 23:02Бокс/ММА
«Европейский UFC» вынес решение по Жалгасу Жумагулову - 22:52Бокс/ММА
Махмуд Сабырхан оставил послание после победы в двух номинациях от World Boxing - 21:20Бокс/ММА
Полные итоги вечера бокса в Алматы с боями Ахмедова и Сойлыбаева
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












