Головкин попал в тройку лучших соперников для следующего боя Уорда

Старейший журнал о боксе Boxing News (выпускается с 1909 года) назвал пятерку лучших оппонентов для следующего боя американца Андре Уорда, сообщает Sports.kz.
Первое место издание отдало Сергею Ковалеву, с которым Андре провел бой на выходных, выиграв спорным решением судей. На втором месте — Адонис Стивенсон, а третьим претендентом назван казахстанец Геннадий Головкин.
«Идея об этом висела в воздухе, пока Андре Уорд был боксером второго среднего веса, и команда Андре заявила, что Геннадий „отклонил выгодное предложение о бое“, в то время как представители GGG это опровергают. Вне зависимости от случая, поединок между этими двумя элитными звездами был бы огромным событием. Андре Уорд снова бы встал в боевую стойку с мастером-технарем, обладающим разрушительной силой.
Проблемой является вес, их разделяют две весовые категории. Тем не менее, Головкин ранее говорил о готовности подняться или спуститься в весе. Они могли бы договориться о каком-нибудь промежуточном весе, и Уорд, возможно, смог бы сбросить несколько фунтов для этого боя», — написано на сайте журнала.
На четвертом и пятом местах располагаются Артур Бетербиев и Александр Гвоздик, соответственно.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Жусупов сейчас проживает свою праймовую эру». Мирамгали Акмолдинов оценил состав и перспективы сборной Казахстана по боксу на Азиаде-2026
Каршыгу Даутбека ограбили судьи в бою с «Японским Конором». Теперь пояс Rizin ему сейчас не светит
«Cомнений в победе Даутбека не было». Комментатор боя Каршыги в RIZIN о спорном поражении, реванше с Хирамото и новом сопернике
«Я думаю, что готов к большим лигам». Саят Абдуали о титульной победе и планах на UFC
Комментарии
- 12 сентября, 2026
- 09:40Бокс/ММА
Проигравший Алимханулы боксёр попросил «размазать» его в титульном бою - 09:00Бокс/ММА
Эксперт объяснил, почему в профессиональном боксе стало мало казахстанцев - 08:15Бокс/ММАПрямая трансляция боя казахстанца против российского «Монстра» с 40 победами
- 02:55Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы потребовал титул у чемпиона мира - 02:17Бокс/ММА
Реванш Артема Резникова в АСА получил дату и место - 01:25Бокс/ММА
Ислам Махачев высказался о завершении карьеры Петра Яна - 01:17Бокс/ММА
Дана Уайт объяснил отказ Валентины Шевченко от титула UFC - 01:08Бокс/ММА
Хирамото объяснил слезы после боя с Даутбеком - 01:04Бокс/ММА
Казахстанский нокаутер вызвал японскую суперзвезду на реванш - 11 сентября, 2026
- 23:24Бокс/ММА
Российский претендент на титул захотел провести бои с «Канело» и Гэтжи













