Головкин попал в десятку лучших средневесов в истории

Всемирный боксерский совет (WBC) предложил своим подписчикам в соцсетях составить собственный рейтинг десяти лучших боксеров-средневесов всех времен, пишет Sports.kz.
«Ситуация вышла из-под контроля». Головкину удалось превзойти всех соперников «Канело»
В число кандидатов также был включен действующий обладатель титулов WBA Super, IBF и IBO Геннадий Головкин. Компанию ему составили такие легенды, как Шугар Рэй Леонард, Марвин Хаглер, Джо Кальзаге, Томас Хирнс, Роберто Дюран, Шугар Рэй Робинсон, Бернард Хопкинс, Рой Джонс-младший и Сауль «Канело» Альварес.
«Все они дрались в среднем дивизионе. Кто был лучшим из них?», — задал вопрос WBC.
Напомним, что кроме Головкина из всех упомянутых боксеров выступления на ринге продолжает только «Канело». 17 сентября они с GGG сойдутся на ринге в третий раз, но уже в лимите второго среднего веса.
They all fought at the 160 Lbs. division; who was the best at it? pic.twitter.com/PmJMZfs3De
— World Boxing Council (@WBCBoxing) August 3, 2022
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
«Флаг Казахстана — дань уважения стране, потому что я казах». Ильяс Хамзин о переговорах с UFC и четырех казахах в команде Петра Яна
«Получилось даже лучше, чем я планировал». Бек Нурмаганбет о «нокауте года» в андекарде «Канело», советах Усика и чемпионском бое
«Я не хочу останавливаться на региональных титулax». Армат Арманулы восхищается Флойдом Мэйвезером и планирует стать «абсолютом»
Комментарии
- 4 ноября, 2026
- 22:56Бокс/ММА
Пётр Ян захотел подраться за титул UFC в полулёгком весе - 22:47Бокс/ММА
Алуа Балкибекова раскрыла последствия выступления на Азиаде-2026 - 22:35Бокс/ММА
Названа возможная дата возвращения Шавката Рахмонова в октагон - 21:20Бокс/ММА
Петр Ян назвал сроки следующего боя в UFC - 20:17Бокс/ММА
Петр Ян раскрыл подробности диалога с Двалишвили после боя - 20:12Бокс/ММА
Усману Нурмагомедову спрогнозировали дебютный бой с соперником из топ-10 UFC - 20:08Бокс/ММА
Ян принял решение по четвертому бою с Двалишвили в UFC - 19:18Бокс/ММА
World Boxing анонсировала реванш Айбека Оралбая в Узбекистане - 19:03Бокс/ММА
Определились финалистки чемпионата Казахстана-2026 по боксу - 18:57Бокс/ММА
Нокаутом закончился бой чемпионки Азии за финал чемпионата Казахстана-2026 по боксу














