«Головкин полутяжелого веса» проиграл в суде своему промоутеру

Вынесен вердикт по делу чемпиона IBF в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) Артура Бетербиева (12-0, 12 КО) — суд постановил, что контракт россиянина с промоутером Ивоном Мишелем (GYM Promotions) действителен до 2021-го года.
Бетербиев подписал контракт с Мишелем в 2013-ом году, а в 2015-ом продлил до 2021-го года. Сторона россиянина настаивала на том, что контракт с промоутером недействителен, т.к. противоречит правилу Liquor, Racing and Gaming Regime, согласно которому предусматривается подписание контрактов между промоутерами и бойцами на срок до двух лет.
Также Бетербиев утверждает, что компания GYM Promotions периодически не соблюдала условия контракта, особенно касаемо финансовых выплат — якобы бойцу задерживали выплату призовых.
Судья постановил, что контракт до 2021-го года является легитимным. Претензии россиянина на то, что GYM Promotions не выполнила одно из контрактных обещаний (четыре поединка в год) были также отклонены — Бетербиев лично согласился принять участие в элиминаторе на титул чемпиона мира по версии IBF.
Напомним, в Top Rank Promotions планировали подписать контракт с Бетербиевым в случае, если россиянин сумел бы разорвать контракт с GYM Promotions.
Ранее британский тренер Джо Галлахер назвал россиянина «Геннадием Головкиным полутяжелого веса».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Исторический момент для датского бокса». Промоутер Якоба Банка об организации боя с Жанибеком Алимханулы
Бек Нурмаганбет выступит в шоу «Канело». Он почти готовый топ, но ему вновь дали очередного «мешка»
«Действие, за которое когда-то критиковали Головкина, сейчас будет осуществлять Жанибек». Мирамгали Акмолдинов дал расклад на поединок Алимханулы за титул чемпиона мира
«В случае ярких серий побед мы надеемся, что ещё вернёмся в UFC». Канат Рахимов о будущем Бекзата Алмахана в новой лиге
Комментарии
- 15 октября, 2026
- 13:00Бокс/ММА
Турнир IBA Nomad 16: когда, во сколько начнется и где смотреть - 12:15Бокс/ММА
Мурату Гассиеву озвучили шансы на бой с Энтони Джошуа - 11:25Бокс/ММА
Озвучены риски для Мейирима Нурсултанова после нового решения WBC - 10:26Бокс/ММА
В США посочувствовали Мейириму Нурсултанову после нового решения WBC - 09:56Бокс/ММА
WBC вынес новое решение по бою Мейирима Нурсултанова за титул чемпиона мира1 - 09:24Бокс/ММА
Российский боксер из топ-10 рейтинга назвал фаворита боя Цзю — Лара - 02:32Бокс/ММА
Топового бойца с рекордом 16-0 исключили из UFC - 01:35Бокс/ММА
«Канело» рассказал о дружбе с Усиком - 01:31Бокс/ММА
Оливейра оценил гонорар Гэтжи и его возможный уход из UFC - 01:21Бокс/ММА
Президент UFC сделал заявление о бое Рахмонова и непобежденного нокаутера














