SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 июля 2022 (15:15)

Головкин получил шанс стать третьим «пришельцем» в истории бокса

Головкин получил шанс стать третьим «пришельцем» в истории бокса

Тренер Джонатон Бэнкс призывает не списывать со счетов его возрастного подопечного — 17 сентября на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе (США) 40-летний Геннадий Головкин (42-1-1, 37 КО) из Казахстана попытается отобрать звание абсолютного чемпиона суперсреднего веса у мексиканца Сауля «Канело» Альвареса (57-2-2, 39 КО), сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.

Бойцы уже дважды пересекались в ринге. В 2017 году была зафиксирована спорная ничья, а ровно через 12 месяцев минимальную победу праздновал мексиканец. Те бои состоялись в лимите среднего веса. В суперсреднем Головкин ранее не выступал.

В преддверии третьей очной схватки у Бэнкса спросили о возрасте Головкина — не станет ли это решающим фактором. Ответ наставника: «Возраст?.. Это зависит от того, о ком мы говорим. Говорят, что бокс — спорт для молодых. И вправду, мы не можем игнорировать тот факт, что Геннадию уже стукнуло 40. Но есть и другая сторона медали. Вы бы сказали 45-летнему Джорджу Форману в преддверии его боя с Майклом Мурером, что он слишком старый? Именно об этом я и говорю. Всё зависит от того, о ком мы судачим».

«Я согласен с тем, что „пришельцев“ в этом спорте было не так и много. Но они были, — улыбается Бэнкс. — Один из них Бернард Хопкинс, второй — Форман. Вы не считаете Головкина „пришельцем“? Пускай. Только ринг даст ответ на этот вопрос. Здесь всё просто, ты или можешь выступать на топ-уровне в почтенном возрасте, или уже не можешь. Хопкинс просто же показал, что если следить за своим телом круглый год, если сделать это своей приоритетной целью, то вполне можно успешно боксировать и разменяв пятый десяток».

Головкин назвал своего самого сложного соперника. И это не «Канело» 

Фото: Ed Mulholland/Matchroom Boxing

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх