Головкин получил шанс сорвать большой куш в легком бою

Один из постоянных авторов сайта Boxingnews24.com Шон Джонс прокомментировал потенциальный бой между чемпионом мира WBA Super/IBF/IBO Геннадием Головкиным из Казахстана и австралийцем Майклом Зерафой, сообщает Sports.kz.
Ранее Зерафа заявлял, что его представители ведут переговоры с командой Головкина об их поединке на Зеленом континенте.
«Головкин пока не раскрыл, с кем он будет драться в 2023 году, если вообще будет. Есть вероятность, что Головкин сразится с первым номером рейтинга WBA Майклом Зерафой, бойцом, который так же плох, как Хайме Мунгия.
30-летний Зерафа, скорее всего, проиграл бы Мунгие, но у него есть фанатская база в Австралии. Головкин может получить хороший гонорар, проведя бой с Зерафой в Австралии, и у него будет очень мало шансов проиграть, если только он не останется на первой передаче в течение первых восьми раундов, как он сделал в своем недавнем проигранном бою против „Канело“ Альвареса в сентябре прошлого года», — пишется в статье.
Обязательный соперник Головкина оставил ему напоминание
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
Комментарии
- 26 августа, 2026
- 17:17Бокс/ММА
«Каждый день хотел умереть». Фьюри раскрыл последствия победы над Кличко - 16:46Бокс/ММА
Алексей Олейник дал прогноз на бой Умар Нурмагомедов — Сонг Ядонг в UFC - 15:34Бокс/ММАКазбек Сагын сравнил шансы на победу в реванше Заманбеков — Саясатов
- 15:11Бокс/ММА
Стали известны сроки трилогии Дмитрий Бивол — Артур Бетербиев - 13:59Бокс/ММА
Мурату Гассиеву нашли денежный бой с чемпионом WBC - 13:20Бокс/ММА
Еркебулан Токтар — Бобиржон Исроилов. Дата, время и прямая трансляция боя - 13:10Бокс/ММА
Где смотреть дебютный бой Санжара Ташкенбая в профи за титул - 11:47Бокс/ММА
Сборная Казахстана по боксу продолжает подготовку к Азиаде-2026 - 11:09Бокс/ММА
Костя Цзю отреагировал на иск от бизнесмена - 10:04Бокс/ММА
Ковингтон дал прогноз на бои Махачева с Пратесом и Моралесом в UFC













