Головкин получил неожиданное признание от IBA по итогам 2022 года

Президент Международной ассоциации бокса (IBA) Умар Кремлёв в разговоре с «Матч ТВ» назвал чемпиона WBA (Super) в полутяжелом весе россиянина Дмитрия Бивола лучшим боксером 2022 года, а казахстанца Геннадия Головкина поставил на третье место своего топа, передает Sports.kz.
Чемпион WBA (Super) в полутяжелом весе Бивол за счет своих побед над мексиканцами Саулем Альваресом и Хильберто Рамиресом был признан лучшим боксером по версии многих изданий и организаций, в частности, по версии WBA.
— Первое место — Дмитрий Бивол. И это не обсуждается, весь мир это признает. Второе место — Арутр Бетербиев. Ну, а третьим можно назвать Сауля Альвареса. Да, он проиграл (Биволу), но он все равно показывает класс, дерется с сильнейшими оппонентами. А вообще третью строчку я бы отдал Альваресу и Геннадию Головкину. Они популяризируют бокс. Да, могут проиграть, но они не сдаются и идут вперед, — сказал Кремлёв «Матч ТВ».
Бетербиев в 2022 году во втором раунде победил американца Джо Смита‑младшего и к своим поясам WBC и IBF в полутяжелом весе добавил титул WBO. Всего на счету Бетербиева 18 досрочных побед в 18 поединках на профессиональном ринге. 28 января в Лондоне Бетербиев проведет бой с обязательным претендентом по версии WBO британцем Энтони Ярдом.
Альварес после поражения от Бивола в сентябре победил Геннадия Головкина и защитил все свои четыре титула во втором среднем весе. Казахстанец до встречи с Канело в апреле в Японии досрочно победил Риоту Мурату и объединил пояса WBA и IBF в среднем весе.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
- 6 декабря, 2025
- 03:04Бокс/ММА
Прямая трансляция четырех боев Казахстана в третий день ЧМ-2025 по боксу - 02:33Бокс/ММА
Рахмонов официально получил претендентский бой - 02:19Бокс/ММА
Конор Макгрегор решил забрать соперника и титул Шавката Рахмонова - 01:54Бокс/ММА
Нокауты и разгромы. Как Казахстан и Узбекистан выступили во второй день ЧМ-2025 по боксу - 00:53Бокс/ММА
Тяжёлым нокаутом с одного удара закончился бой на чемпионате мира-2025 по боксу. Видео - 00:44Бокс/ММАБоец UFC из России впечатлил тренера Шавката Рахмонова
- 00:18Бокс/ММА
Первый бой Казахстан — Узбекистан сложился на ЧМ-2025 по боксу в Дубае - 00:16Бокс/ММА
Разгромом закончился бой Казахстана на старте ЧМ-2025 по боксу - 00:08Бокс/ММА
«Выбрал жить с ледибоями». Мераб Двалишвили разоблачил Петр Яна - 00:00Бокс/ММА
Полный разгром произошёл в первом бою чемпиона мира из Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу - 5 декабря, 2025
- 23:08Бокс/ММА
В России отреагировали на триумф Геннадия Головкина - 22:54Бокс/ММА
Нокаутом после трёх нокдаунов закончился бой титулованного казахстанского боксёра на ЧМ-2025. Видео - 22:28Бокс/ММАПризёр чемпионата Азии из Казахстана узнал первого соперника на ЧМ-2025 по боксу
- 22:16Бокс/ММА
Даурен Ермеков ярко финишировал непобежденного бойца в России. Видео - 21:52Бокс/ММА
Нокаут в супертяжелом весе состоялся на ЧМ-2025 по боксу с участием Казахстана. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















