Головкин подкинул проблем обязательному и несостоявшемуся соперникам

Обладатель «временного» титула чемпиона мира по версии WBC в среднем весе (до 72,6 кг) американец Джермалл Чарло (28-0, 21 КО) впервые проведёт защиту своего «полутитула» в родном Хьюстоне (штат Техас, США).
Противостоять фавориту предстоит соотечественнику, победителю популярного телешоу «Претендент» (The Contender) Брэндону Адамсу (21-2, 13 КО).
У организаторов ранее возникли проблемы с датой проведения шоу — боялись конкуренции — в вечерах бокса от других телеплатформ запланированы выступления суперзвёзд, казахстанского средневеса Геннадия Головкина (DAZN, 8 июня) и британского супертяжа Тайсона Фьюри (ESPN, 15 июня).
Поэтому было принято решение отодвинуть шоу в Хьюстоне на 29 июня. Напомним, что Брэндон Адамс рассматривался в качестве кандидата в соперники Головкина на июньский бой, однако американец в итоге принял предложение Чарло, а Геннадий решил драться со Стивом Роллсом. Что касается Джермалла, то он является обязательным соперником GGG по линии WBC.
В андеркарде боя Чарло — Адамс ожидается ещё один «полутитульный» интригующий бой — обладатель «временного» пояса по версии WBA в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) американец Маркус Браун (23-0, 16 КО) подерётся с популярным канадским панчером Жаном Паскалем (33-6-1, 20 КО).
По слухам, во Всемирной боксёрской ассоциации (WBA) «разменяют» «временный» титул на «обычный» — победитель схватки станет обладателем титула WBA Regular. Это значит, что действующий «настоящий» чемпион организации россиянин Дмитрий Бивол (16-0, 11 КО) будет автоматически переведён в «суперчемпионы» — станет обладателем титула WBA Super.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Сборная Казахстана — вторая на Кубке мира в Китае. Могла быть первой, если бы не спорные судейские решения
У Дияра Нургожая проходной соперник для закрепления в UFC. Бруно Лопес — рубака с пробитой челюстью
Судьи оставили Казахстан без победы над Узбекистаном на Кубке мира World Boxing. Это плохо для организации Геннадия Головкина
«Надеюсь, что GGG удастся перенести „инстинкт убийцы“ из ринга в кабинеты». Святослав Осипов оценил включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Комментарии
- 22 июня, 2026
- 08:52Бокс/ММА
Деметриус Андраде нацелился стать чемпионом и выбрал соперников - 00:55Бокс/ММАЭкс-форвард «Астаны» Максим Шацких может перейти в чемпионат ОАЭ
- 21 июня, 2026
- 23:38Бокс/ММА
Жалилов опубликовал пост после поражения от Ташкенбая в финале Кубка мира - 22:51Бокс/ММА
Жавохир Умматалиев выступил с заявлением после завоевания «золота» Кубка мира - 22:29Бокс/ММА
Михаил Шайдоров отреагировал на включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса - 21:30Бокс/ММАСерик Сапиев обратился к казахстанским чемпионам Кубка мира по боксу в Китае
- 20:47Бокс/ММА
Мужская сборная Казахстана уступила Узбекистану в медальном зачёте Кубка мира по боксу - 19:21Бокс/ММА
Айбек Оралбай эффектным ударом выбил капу у соперника в финале. Видео - 18:39Бокс/ММА
Полный медальный зачет второго этапа Кубка мира по боксу в Китае - 18:28Бокс/ММА
Определились все победители второго этапа Кубка мира по боксу в Китае - 18:28Бокс/ММА
Джалолов отреагировал на встречу Головкина и Киличева - 18:21Бокс/ММА
Итоги всех финалов второго этапа Кубка мира по боксу - 18:20Бокс/ММА
Казахстан обошел Узбекистан в медальном зачете Кубка мира по боксу - 17:46Бокс/ММАВидео полного боя Ташкенбай — Жалилов за «золото» Кубка мира
- 17:46Бокс/ММА
Какие медали выиграли казахстанские боксеры на Кубке мира в Китае
















