Головкин поделился ощущениями от перехода в другой вес

Чемпион мира в среднем весе по версиям WBA Super, IBF и IBO Геннадий Головкин в интервью Forbes рассказал, как ощущает на себе переход во второй средний дивизион, в лимите которого он 17 сентября сразится за звание «абсолюта» с действующим обладателем всех поясов Саулем «Канело» Альваресом, сообщает Sports.kz.
— Ты провел всю свою карьеру в среднем весе, а теперь переходишь во второй средний. Как чувствуешь себя в новом дивизионе?
— Я отношусь к этому очень серьезно. Я много работаю, усердно тружусь. Между средним и суперсредним весами большая разница. Эти 8-10 фунтов очень существенны.
— Ты чувствуешь себя сильнее? Это сделает тебя лучше?
— Я не сказал бы, что ощущаю какие-то явные различия — что я стал сильнее или быстрее. Я прекрасно себя чувствую и в среднем весе. Чувствую себя сильным, быстрым. Но во второй средней категории ощущения все равно несколько другие. Я чувствую себя немного более тяжелым, но в то же время более основательным.
Головкин сделал заявление об уходе на пенсию
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Тим Цзю против Эррола Спенса. Трансляцию главного вечера мирового бокса покажут в Казахстане
Рамазан Темиров ярко вернулся в UFC и допускает бой с Асу Алмабаевым. Это сейчас нереально представить
«Если Алимханулы победит Шираза, объединит чемпионские пояса, то наверняка заинтересует „Канело“». Мнение из США
«Там можно заработать». Эдуард Базров оценил поединок Алмабаева в RAF и перспективы против Ройвала в UFC
- 27 июля, 2026
- 23:46Бокс/ММА
Анкалаев ответил на критику после нокаута Гуськова - 22:57Бокс/ММА
Армат Арманулы назвал свою главную цель после досрочной победы - 22:43Бокс/ММА
Садриддин Ахмедов сделал заявление о своем пути к титулу чемпиона мира - 22:18Бокс/ММААйдос Жаппарбергенов и Алмаз Нургали проведут реванш за титул IBA Nomad
- 21:42Бокс/ММА
Тим Цзю отреагировал на уход Эррола Спенса из бокса после боя между ними - 20:07Бокс/ММА
Рамзан Кадыров отреагировал на победу Абубакара Вагаева в UFC - 19:19Бокс/ММА
Ислам Махачев нашел главную слабость Иэна Гэрри - 19:07Бокс/ММА
Богдан Гуськов сделал заявление о турнире UFC в Узбекистане - 19:02Бокс/ММА
Богдан Гуськов назвал причину поражения от Магомеда Анкалаева - 18:22Бокс/ММА
Рамазан Темиров привел в восторг Даниэля Кормье













