Головкин поддержал выделение 100 миллионов долларов участникам Олимпиад

Президент World Boxing Геннадий Головкин принял участие в 146-й сессии МОК в Лозанне и поддержал инициативу президента МОК Кирсти Ковентри о создании финансового фонда для участников Олимпиад, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу организации.
«Для такой недавно созданной международной федерации, как World Boxing, большая честь быть частью продолжающегося диалога о будущем олимпийского движения. Инициатива „Fit for the Future“ демонстрирует стремление МОК обеспечить, чтобы Олимпийские игры и ценности, которые они представляют, оставались актуальными и значимыми в быстро меняющемся мире. Мы также поддерживаем решение МОК создать фонд в размере 100 миллионов долларов для спортсменов, который позволит участникам Олимпийских игр претендовать на гранты по 10 тысяч долларов», — цитирует Головкина пресс-служба.
«Fit for the Future» (F4F) — это глобальная стратегическая реформа Международного олимпийского комитета (МОК), запущенная под руководством Ковентри. Главные решения и изменения в рамках программы были утверждены на 146-й сессии в Лозанне.
Также МОК учредил фонд в размере 100 миллионов долларов на каждый олимпийский цикл. Начиная с зимних Игр 2026 года в Милане — Кортине, каждый участник Олимпиады (не только медалисты) получит прямую выплату в размере 10 000 долларов на развитие карьеры или социальный переход после спорта.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Прогресс в ударной технике заметен, как и прогресс в физухе». Алексей Володин оценил победу и перспективы Дияра Нургожая в UFC
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
Дияр Нургожай зрелищно нокаутировал Бруно Лопеса. Теперь его место в UFC не оспаривается
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
Комментарии
- 18 августа, 2026
- 10:10Бокс/ММАКазахстанский боец UFC согласился на стрижку от Даны Уайта
- 10:06Бокс/ММА
Ислама Махачева подвергли критике в России за бой с Иэном Гэрри - 09:53Бокс/ММА
Ислам Махачев рассказал, с кем никогда не будет драться - 09:36Бокс/ММА
Жанибеку Алимханулы рассказали о проблеме перед боем за титул чемпиона мира - 08:37Бокс/ММА
Шавкату Рахмонову выбрали соперника перед боем с Исламом Махачевым в UFC - 08:37Бокс/ММА
Камару Усман заявил, что может победить Ислама Махачева - 01:48Бокс/ММА
Царукян раскрыл детали титульного боя в UFC - 01:25Бокс/ММА
Стало известно, как флаг России попал к Махачеву в октагон UFC - 01:14Бокс/ММА
Адесанья объяснил, почему всегда ставит на поражение Махачева - 01:08Бокс/ММА
Ислам Махачев ответил на критику Макса Холлоуэя - 01:02Бокс/ММА
Арман Царукян объявил свое новое прозвище в UFC - 00:08Бокс/ММА
В России оценили шансы Евлоева против Волкановски - 17 августа, 2026
- 23:43Бокс/ММА
В России объяснили, почему Махачев не получит награду от Путина - 23:42Бокс/ММАНокаутированный Головкиным экс-чемпион мира возвращается в бокс в 40 лет
- 22:15Бокс/ММА
«Судьба так сложилась». «Мотиватор» Бекембетов не сдержал слёз в эфире
















