Головкин озвучил имена возможных соперников после третьего боя с «Канело»

17 сентября на всё той же T-Mobile Arena в Лас-Вегасе (США) третью очную схватку проведут антагонисты Сауль Альварес (57-2-2, 39 КО) из Мексики и Геннадий Головкин (42-1-1, 37 КО) из Казахстана. На этот раз будут драться за все пояса в суперсреднем весе, передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.
В преддверии боя «Канело» неустанно твердит, что для него «это личное».
Головкина попросили прокомментировать поведение соперника. Ответ ветерана: «Не могу говорить за него. Возможно, он просто нуждается в дополнительной мотивации после поражения. Я же в очередной раз повторю, что для меня это просто ещё один бой».
Абсолютный чемпион во втором среднем весе «Канело» в мае этого года попытался отобрать пояс WBA Super у россиянина Дмитрия Бивола, но уступил решением судей. Интересно, что и Головкин выступит не в своём родном лимите — всю карьеру провёл в средневесах.
«Бой в 76,2 кг... — задумался ветеран. — Есть „плюсы“ и есть „минусы“. Сейчас сложно об этом говорить, ведь мне только предстоит дебют в новом весе. Я готовлюсь, а бой покажет».
Ранее Головкин не очень уверенно отвечал о том, что будет после боя с «Канело». На этот раз он исправился: «Прежде всего я — боксёр. И если будет шанс объединить титулы в этом весе или в среднем, то я, конечно же, обдумаю такой вариант. Если будет шанс сразиться с Давидом Бенавидесом или Джермаллом Чарло, то я серьёзно взвешу все „за“ и „против“».
Головкин остаётся действующим обладателем поясов WBA Super и IBF в среднем весе. Не исключено, что вскоре ему предложат сразиться с олимпийским призёром из Бразилии Эскивой Фалькао (обязательный претендент от IBF).
Предыдущие два боя между Головкиным и «Канело» прошли в 2017 и 2018 годах. Сперва была зафиксирована спорная ничья, затем минимально победил «Канело». В тех схватках дрались за пояса Головкина в среднем весе.
Головкин совершил грандиозный бросок и выиграл у «Канело» на глазах у всего стадиона. Видео
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
- 28 декабря, 2025
- 02:38Бокс/ММА
Геннадий Головкин встретился с Криштиану Роналду и заявил о новом бое. Видео - 01:01Бокс/ММААнонсирован титульный бой казахстанского боксера
- 00:50Бокс/ММА
Казахстанский боксер отказался от титула чемпиона мира. Подробности - 27 декабря, 2025
- 23:55Бокс/ММА
«Европейский UFC» объявил о проверке на допинг накануне титульного боя Жалгаса Жумагулова - 23:28Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов откровенно высказался о сопернике перед титульным боем - 23:20Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов провел финальную дуэль взглядов перед боем за титул. Видео - 23:02Бокс/ММА
«Европейский UFC» вынес решение по Жалгасу Жумагулову - 22:52Бокс/ММА
Махмуд Сабырхан оставил послание после победы в двух номинациях от World Boxing - 21:20Бокс/ММА
Полные итоги вечера бокса в Алматы с боями Ахмедова и Сойлыбаева - 21:08Бокс/ММА
Африканский боксер признался в любви Казахстану - 21:03Бокс/ММА
Али Ахмедов сделал заявление после завоевания титула WBA - 20:54Бокс/ММА
Неожиданным исходом закончился бой Али Ахмедова за титул WBA1 - 20:00Бокс/ММА
Разгромом завершился бой Наои Иноуэ за «абсолют» - 19:50Бокс/ММА
Бекман Сойлыбаев нокаутировал непобежденного узбекистанского боксера - 19:30Бокс/ММА
Нокаутом завершился боксерский поединок Казахстан — Кыргызстан
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















