Головкин объяснил свою жесткую позицию в переговорах с «Канело»

Непобежденный казахстанский чемпион-средневес Геннадий Головкин высказался о ходе переговоров по второму бою с Саулем «Канело» Альваресом, пишет Sports.kz.
Стороны боксеров пришли к соглашению на прошлой неделе после напряженных переговоров. Условия сделки не разглашаются, но требованием Головкина был гарантированный гонорар в размере 45% от общего дохода за шоу.
— Моим требованием было 50 на 50%. Затем я подвинулся на 45/55%. Просто в связи с тем, что произошло, они большего не стоят. И они своим решением это подтвердили. Но это действительно замечательная сделка, большие деньги. Мы оба понимаем, что находимся в отличной позиции и не собираемся эти позиции терять. Они правильно меня поняли, что я не собираюсь отступать, тем самым у них было больше риска потерять такую отличную сделку. Это говорит лишь о том, что они правильно осознают эту позицию, также как и мы, и этот бой получился, — ответил Геннадий на пресс-конференции.
Поединок GGG и «Канело» состоится 15 сентября в Лас-Вегасе.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
- 22 декабря, 2025
- 17:19Бокс/ММА
Менеджер Жанибека Алимханулы выступил с важным заявлением по допинговому делу - 16:04Бокс/ММАБывший боец UFC раскрыл сильные стороны Жалгаса Жумагулова перед титульным поединком
- 16:00Бокс/ММА
Илия Топурия рассказал, как нокаутирует Ислама Махачева - 14:53Бокс/ММА
Тренер Фаниля Рафикова оценил его следующего соперника на топовом турнире - 14:40Бокс/ММА
Тренер Шавката Рахмонова оценил победу Фаниля Рафикова на турнире за миллион долларов - 14:25Бокс/ММА
Наставник Фаниля Рафикова рассказал о сложностях перед боем на турнире за миллион долларов - 14:12Бокс/ММА
«Улицы не забудут». DAZN спустя годы вынес вердикт скандальному бою Головкин — «Канело» - 12:17Бокс/ММАОфициально объявлен бой Фаниля Рафикова в полуфинале турнира за миллион долларов. Есть дата и место
- 11:06Бокс/ММАЖалгас Жумагулов пригрозил нокаутом экс-бойцу UFC
- 10:40Бокс/ММА
Назван самый желанный бой в карьере Геннадия Головкина
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?










