Головкин обосновал неизбежность своего включения в Зал славы бокса

Чемпион мира в среднем весе из Казахстана Геннадий Головкин убежден, что исход его третьего поединка с Саулем «Канело» Альваресом 17 сентября никак не скажется на его наследии и шансах быть включенным в Международный зал боксерской славы, сообщает Sports.kz.
По мнению Геннадия, которое он озвучил в интервью Forbes, он и без того немалого достиг за свою карьеру, чтобы заслужить достойное место в истории бокса.
— Я не думаю, что результаты [боев с «Канело»] каким-либо образом повлияют на мою карьеру. Будь то победа или поражение — это не запятнает мое наследие. Я не знаю, по каким критериям люди голосуют за будущих членов Зала славы. Мне задают этот вопрос, но я бы посоветовал не рассматривать этот [третий] бой [с «Канело»].
— Почему так?
— Я разъясню. За свою долгую карьеру у меня было много достижений. Наибольшее количество нокаутов в среднем весе, наибольшее количество титульных защит. Я был самым избегаемым бойцом в среднем дивизионе. «Канело» освободил свой пояс, чтобы не драться со мной. Я считаю, что я заслуживаю быть там [в Зале славы]. По этим очевидным причинам так оно и есть.
«Всё будет кончено». Легендарный нокаутер раскрыл Головкину секрет победы над «Канело»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Именно сейчас пояс отобрали неслучайно». Украинский эксперт разобрал теорию заговора против Жанибека Алимханулы
«Он не паниковал даже в сложных моментах». Дияру Нургожаю выбрали соперников и назвали условия вхождения в топ-15 UFC
«Не хватило десять секунд, чтобы его финишировать». Соперник Дияра Нургожая хочет реванш в UFC
«Если Жанибек вернется с ярким нокаутом, про мельдоний забудут на следующий день». Тренер по боксу оценил допинг-скандал Алимханулы
- 13 марта, 2026
- 19:12Бокс/ММА
Костя Цзю предупредил Дмитрия Бивола - 18:23Бокс/ММА
Олег Тактаров оценил шансы Хамзата Чимаева и Шона Стрикленда - 17:49Бокс/ММА
Казахстанский боксёр нокаутом выиграл медаль исторического турнира в Таиланде - 17:41Бокс/ММА
Быстрым нокаутом закончился бой Казахстана за медаль исторического турнира по боксу - 17:05Бокс/ММА
Отказ принёс Казахстану медаль на историческом турнире по боксу - 16:51Бокс/ММА
Назван победитель боя Хамзат Чимаев — Шон Стрикленд за титул чемпиона UFC - 16:00Бокс/ММА
Казахстан оставили без медали в бою с нокдауном на историческом турнире по боксу - 15:53Бокс/ММА
Казахстан выиграл медаль на новом турнире от World Boxing - 12:22Бокс/ММА
Казахстанский боксёр в первом раунде нокаутировал соперника и выиграл медаль - 11:59Бокс/ММА
В России отреагировали на официальный анонс боя Хамзата Чимаева на UFC 328 - 11:57Бокс/ММА
Судьи решили исход боя Казахстан — США за медаль турнира World Boxing - 11:13Бокс/ММА
Казахстанский боксёр побывал в нокдауне и проиграл бой за медаль - 10:33Бокс/ММА
Казахстан понёс потерю в бою с четырьмя нокдаунами на историческом турнире по боксу - 09:27Бокс/ММА
IBF приняла официальное решение по отобранному у Жанибека Алимханулы титулу - 08:04Бокс/ММА
Официально объявлен титульный бой Хамзата Чимаева на UFC 328


















